Работают честно

@ facebook.com/natasha.trend

27 апреля 2015, 13:04 Мнение

Работают честно

При постоянном общении с дончанами вырисовывается четкое понимание, почему сегодня подавляющее большинство поддерживает республику, даже те, кто был изначально настроен скептически.

При постоянном общении с дончанами вырисовывается четкое понимание, почему сегодня подавляющее большинство поддерживает республику, даже те, кто был изначально настроен скептически. И вот почему:

– Начата регулярная выплата пенсий и пособий, на очереди огромное количество бюджетников (кстати, заработная плата у многих будет выше, чем у их коллег, оставшихся работать на Украине).

– Представителям бизнеса сделано хорошее прозрачное предложение по налогообложению: работай честно – плати подъемные налоги и не бегай по кабинетам с конвертами.

– Обещания властей с неким запозданием, но все-таки выполняются (вхождение в рублевую зону, опускание цен на бензин, неподнятие платежей за коммунальные услуги, мониторинг цен на жизненно необходимые продукты).

– Постоянная забота о жителях республики в виде поддержания города в чистоте, проведение патриотических мероприятий и праздников, громадная работа с молодежью – все это чувствуется каждый день.

– Очень важна безопасность жителей и криминогенная обстановка (учитывая, что Донецк все-таки военный и люди с оружием встречаются разные), тем не менее, дончане чувствуют себя абсолютно спокойно.

Самое главное, что мы в Донецке каждый день наблюдаем движение вперед, понимая, что все приходится делать с нуля и своими силами – тенденции очень положительные, и скоро скептически настроенные к нам жители других регионов будут брать с нас пример, это бесспорно.

Источник: Блог Натальи Костенко

..............