Она была розовая женщина из Твери

@ facebook.com/artem.rondarev

3 марта 2015, 17:45 Мнение

Она была розовая женщина из Твери

Розовая женщина выносила мозги милейшей девушке по имени Анисья, а та ей говорила: «Я вам щас подключу услугу, у вас будет за те же шестьсот рублей не шесть, а восемь гигабайт». А я стоял в очереди. Разнимали нас долго.

Артем Рондарев

публицист

Пошел я менять сим-карту в салон. Встал там в очередь за женщиной типажа Мизулиной, в моднейшей розовой куртке и моднейшем розовом хайратнике, с айпадом, айфоном и кучей лакированных сумок.

Если бы розовая женщина была бы мальчиком, ее бы побили стопроцентно

Розовая женщина выносила мозги милейшей девушке по имени Анисья, а та ей говорила: «Я вам щас подключу услугу, у вас будет за те же шестьсот рублей не шесть, а восемь гигабайт».

– Замечательно! – говорила розовая женщина. – И, то есть, я семнадцатого числа заплачу…

– Нет, не семнадцатого, а третьего.

– То есть как третьего? Это вы меня за мои деньги?..

– Но у вас же будет новый тариф, на два гигабайта больше!

– Это то есть вы меня за мои деньги!.. – говорила розовая женщина с айпадом.

– Ну, вы можете приехать еще раз семнадцатого и оформить эту услугу…

– Это как же я поеду из Твери?

И так далее. Я тихо стоял десять минут, тихо кипел. И тут розовая женщина повернулась ко мне и внятно спросила:

– А вы еще почему тут стоите?

Вот это она сделала зря, потому что тут я вспомнил всех советских женщин, повстречавшихся мне на пути, начиная от педсостава моей родной школы. Так-то я человек тихий и вежливый, но тут вспомнил просто.

– Женщина, – говорил ей я, – закройте рот, слушайте, что вам говорит девушка, и занимайтесь своим делом, а не суйте свой нос по сторонам, ваше дело, женщина, побыстрее уйти отсюда, потому что вы уже тут всех достали, не будите лихо.

В общем, там сбежался весь салон, развели нас, быстро мне все оформили. Когда я уходил, девушка Анисья говорила женщине из Твери: «Все, уже уйдите отсюда, ради бога, у вас не в тарифе проблема, вы просто модем не воткнули как надо».

А розовая женщина из Твери говорила хорошо поставленным басом: «У вас прекрасное имя, Анисья, я с удовольствием отсюда уйду, это же просто невозможно! И то есть, если я сейчас правильно воткну модем… а как называется этот новый тариф?.. А если я…»

Если бы розовая женщина была бы мальчиком, ее бы побили стопроцентно. Причем не только сегодня, а уже много раз в этой жизни. И она бы неплохо знала, что бывает с людьми, которые считают, что окружающий мир принадлежит исключительно им.

Но она была розовая женщина, и ни у кого в этой жизни не поднялась рука немного ей кое-что объяснить.

Источник: Блог Артема Рондарева

..............