Статистика счастья

@ facebook.com/kamnevn

26 ноября 2014, 16:22 Мнение

Статистика счастья

На момент принятия «закона Димы Яковлева» в федеральном банке данных было 119 тысяч детей-сирот, которых нужно было устроить в семьи, а сейчас их 93 тысячи. Это существенное снижение, ничего подобного не было в истории современной России.

Николай Камнев

популярный блогер

Несколько неожиданно, но для нас открылся тот самый мир, частью которого явился «закон Димы Яковлева», запретивший усыновление российских детей в США. Помните, как одномоментно это возмутило блогеров-педофилов, Немцовых-Касьяновых и тех, кто у них на подкормке был, еще каких-то московских гламурно-недовольных...

Кстати, где они сейчас?! Все те, кто так переживал за детей, что аж страшно становилось от кремлевского беззакония, где они? Нет никого – никто больше не переживает.

А в этом мире стало все намного лучше: если на момент принятия «закона Димы Яковлева» в федеральном банке данных было 119 тысяч детей-сирот, которых нужно было устроить в семьи, то сейчас их 93 тысячи. Это существенное снижение, ничего подобного не было в истории современной России.

В одном только Санкт-Петербурге закрылось три детских дома: они просто пустовали. А в очереди, чтобы только пройти обучение (!) на усыновление, записываются за несколько месяцев. Вот такие вот реалии. Не надо думать, что «все плохо». Все по-разному, но больше – хорошо.

Я буду писать большой пост на эту тему. Очень большой и очень подробный. Для тех, кто задумывается над тем, чтобы взять в семью ребенка. Таких людей все больше и больше. Надеюсь, моя публикация поможет привлечь еще чье-то внимание.

Источник: Блог Николая Камнева

..............