Идут в Европу

@ facebook.com/zaharprilepin

29 сентября 2014, 16:22 Мнение

Идут в Европу

Они рады. У них праздник – Ленина ж завалили! Они сами бы его завалили и там, и здесь, и тоже поплясали бы. По каждому городу России ехали бы на бульдозере – и везде бы валили, и было бы им счастье.

Захар Прилепин Захар Прилепин

писатель, председатель партии «За правду»

Некоторые мои товарищи в очередной раз (после харьковского шабаша) обращаются к прогрессивному человечеству: а сейчас? А сейчас что скажете?

В другой раз скажут, что солдат – это голодомор, Кутузов – это Стрелков, а рабочий – символ СССР

Да что они могут сказать. Они рады. У них тоже праздник! Ленина ж завалили! Они сами бы его завалили и там, и здесь, и тоже поплясали бы.

По каждому городу России ехали бы на бульдозере – и везде бы валили, и было бы им счастье.

А то, что там, в Харькове, повязали кучу народа, а оставшиеся прорусски настроенные люди, которые недавно еще ходили там многотысячными колоннами, сидят по домам в ужасе, так это никого не волнует из прогрессивного человечества.

Они и рады, что все эти «неудачники» заткнулись. Скажут: у вас в Донецке тоже сидят. Ну и ладно, у нас сидят и у вас сидят. Зачем тогда нести свою бредятину про «идут в Европу».

А в другой раз, когда там завалят очередного солдата-освободителя, очередного Кутузова и какого-нибудь «рабочего и крестьянку» – они тоже найдут оправдание. Тут же! Скажут, что солдат – это голодомор, Кутузов – это Стрелков, а рабочий – символ СССР.

И вообще – у нас тут «имперская спесь», а там – величавая поступь свободы. Тут даже утрировать не надо – слово в слово все так и есть.

У них все ходы записаны наперед. Когда у нас рушится – у них возводится. То, что мы собираем – они хотят по ветру развеять.

Объясняться совершенно не за чем. Все поняли и храним эту память бережно.

Источник: Блог Захара Прилепина

..............