Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
29 августа 2014, 12:07 • Дискуссии

Костюмчик не подошел

The Huffington Post vs New York Times: Костюмчик не подошел

Костюмчик не подошел
@ ИТАР-ТАСС

Костюм цвета загара, в котором президент США Барак Обама появился на пресс-конференции в Белом доме, потряс страну. Социальные сети взорвались насмешками и коллажами. Газета ВЗГЛЯД представляет две точки зрения о том, чем является костюм Обамы: своеобразным сигналом союзникам и недругам или просто проявлением плохого вкуса.

Костюм цвета загара, в котором президент США Барак Обама появился на пресс-конференции в Белом доме, потряс страну. Социальные сети взорвались насмешками и коллажами. Газета ВЗГЛЯД представляет две точки зрения о том, чем является костюм Обамы: своеобразным сигналом союзникам и недругам или просто проявлением плохого вкуса?

Рене Жак (фото: twitter.com/reneejacques)

Рене Жак (фото: twitter.com/reneejacques)

Рене Жак, журналист:

Президент США Барак Обама собрал пресс-конференцию, чтобы ответить на некоторые важные вопросы... о, черт возьми, вы видели, в каком костюме он пришел? Обама сделал довольно смелый выбор – надел костюм цвета загара в конце рабочего дня.

Возможно, предстоящие длинные выходные вдохновили президента выбрать более светлый, более свежий цвет? Изменение деловой формы у человека, который однажды сказал в интервью журналу Vanity Fair, что носит «только серые или голубые костюмы», потрясло страну.

Говоря о стране, мы имеем ввиду Twitter. Вместо того, чтобы обратить внимание на содержание важной речи Обамы, многие блогеры решили встать на путь модных критиков.

Уэсли Лоуэри, журналист: «Кто дал президенту Обаме костюм моего отца, который он носил на воскресную службу в церковь?»

Дэмиан Паллета, экономический обозреватель The Wall Street Journal: «Я извиняюсь, но вы не можете объявлять войну в таком костюме».

Бэн Якобс, журналист: «В защиту президента Обамы скажу, что Джордж Вашингтон тоже носил костюм такого цвета. Мало того, что он надел костюм цвета загара, который ему велик – похоже, что президент собирается отмечать бар-мицву в Майами».

Источник

Ванесса Фридман (фото: twitter.com/VVFriedman)

Ванесса Фридман (фото: twitter.com/VVFriedman)

Ванесса Фридман, модный критик:

Нельзя говорить о том, что политики-мужчины не испытывают повышенного внимания к воему внешнему виду, в отличие от коллег-женщин. Появление Барака Обама в костюме цвета загара потрясло соцсети.

В журнале Glamour опубликовано интервью с Хиллари Клинтон, в котором она признается: «Работа над внешним видом отнимает много времени. Я часто смеялась над моими коллегами-мужчинами, говорила, например: «Что ты делаешь каждый день? Только принимаешь душ, расчесываешь волосы, одеваешься. И все. Я же не могу поступать по этой схеме».

Но, видимо, у мужчин тоже не все так просто.

Относительно того, почему костюм Обамы цвета загара вызвал всплеск в интернете, на мой взгляд, есть три причины.

1) До сих пор глава Белого дома одевался согласно правилам хорошего тона – только в формате темный костюм/белая рубашка/красный или синий галстук. Нынешний выбор стал исключением, поэтому и вызвал недоумение общественности.

2) Хаки – своего рода невыразительный цвет: это не белый, не коричневый и, следовательно, дает повод к обсуждению неясно выраженной военной политики администрации: «у нас пока нет стратегии». С другой стороны, хаки ассоциируется с военными. Обама пытался дать сигнал слушателям, что настроен агрессивно?

3) «Вы видите, что я ношу только серые или синие костюмы. Дело в том, что не хочу еще вдобавок ко всему принимать решения о том, что есть или носить. У меня есть много других важных дел». Так Обама говорил в интервью Vanity Fair. Так почему же он передумал? Почему именно сейчас? Все хотят знать.

Эта история преподносит хороший урок: в новой реальности, в мире, где главенствует имидж, внешний вид, мужчины-политики больше не будут получать поблажек от полиции моды.

Источник

Чью позицию вы поддерживаете?

Ванесса Фридман
17 голосов
37 голосов
Рене Жак

..............