Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
15 апреля 2014, 15:34 • Дискуссии

Блаженны миротворцы

Сорайя Сепапур-Ульрих vs Пол Джисип: Блаженны миротворцы

Блаженны миротворцы
@ ИТАР-ТАСС

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов в разговоре с генсеком ООН Пан Ги Муном попросил ввести миротворческие силы для подавления волнений на Юго-Востоке страны. Западные аналитики спорят о последствиях таких действий.

Назначенный Верховной радой и. о. президента Украины Александр Турчинов в разговоре с генсеком ООН Пан Ги Муном предложил задействовать миротворческие силы ООН в совместной операции на Востоке страны. Западные аналитики спорят о последствиях таких действий.

Сорайя Сепапур-Ульрих (фото: кадр из видео RT Russian)

Сорайя Сепапур-Ульрих (фото: кадр из видео RT Russian)

Сорайя Сепапур-Ульрих, политолог:

Меня беспокоит призыв направить на Украину миссию ООН для борьбы с террористами. Но речь идет не о борьбе с терроризмом. Это не террористы, а протестующие, которых лишают их законных прав. Конечно, США этого не признают.

Для них это не демократия, а терроризм – если вы выступаете против политики США, вас объявляют террористом.

Если же вы поддерживаете США – вы боретесь за демократию. Голос народа для Америки ничего не значит – мы наблюдали это неоднократно.

Они не признают ни одно правительство, которое их не устраивает. Они стремятся к абсолютному доминированию, именно поэтому на Востоке Украины складывается такая ситуация.

Люди выступают против правительства, которое было навязано им извне, но США используют свои определения. Для них они – террористы.

Источник

Пол Джисип (фото: plus.google.com/+PaulJesep)

Пол Джисип (фото: plus.google.com/+PaulJesep)

Пол Джисип, аналитик:

Украинский кризис обостряется, финансируется и поощряется Россией. Пророссийские «сепаратисты» пытаются еще больше дестабилизировать страну и захватили правительственные здания на Юго-Востоке.

Россия, в свою очередь, отрицает причастность к этим протестам. Госдепартамент США, наряду со многими западными союзниками, утверждают обратное.

Хотя украинский президент и премьер-министр объявили «сепаратистам» ультиматум, требуя отказаться от оружия и покинуть правительственные здания, они так и не решились на штурм и применение силы. Украинское правительство пытается проявить сдержанность и не реагировать на провокации.

Что сделает Путин, если на Украину войдут войска ООН? Это осложнит вмешательство России во внутренние дела страны.

США и Западу, однако, необходимо надавить на ООН и призвать действовать сейчас, пока Россия не взяла под свое крыло большую часть страны.

Наряду с введением войск нужно ужесточить экономические санкции и расширить военную помощь, если Москва не отступит. Как уже упомянул ранее экс-советник бывшего американского президента Джимми Картера по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезинский, Россия без Украины является просто страной, но Россия с Украиной – это уже империя.

Миру не нужна ядерная держава, авторитарная империя во главе с хулиганом, которая последовательно подрывает национальные интересы западных стран и США.

Источник

Чью позицию вы поддерживаете?

Пол Джисип
14 голосов
1633 голоса
Сорайя Сепапур-Ульрих

..............