1 час назадХуситы атаковали суда США и Израиля в Красном море и Индийском океане

Йеменские хуситы из движения «Ансар Аллах» заявили об атаках на два коммерческих судна и американский эсминец в Аденском заливе и Индийском океане. Об этом сообщил военный представитель движения Яхья Сариа.

2 часа назадСША отправили Украине значительное количество ракет ATACMS

США отправили Украине значительное количество тактических баллистических ракет ATACMS в марте, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге для журналистов.

2 часа назадБелый дом допустил возможность новых территориальных успехов России на Украине

США допускают, что Россия в ближайшие несколько недель может добиться новых территориальных успехов на Украине в ближайшие недели. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на регулярном брифинге для журналистов.

3 часа назадШойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.

3 часа назадУчредитель «Олимпситистрой» дал показания против замминистра обороны Иванова

Московский бизнесмен, один из учредителей компании «Олимпситистрой», дал показания против заместителя министра обороны Тимура Иванова и бизнесмена Сергея Бородина по делу о взяточничестве.

Оговорка Байдена подставила Соединенные Штаты

Намек президента США Байдена на то, что его родного дядю могли съесть папуасы-каннибалы, неожиданно для руководства Белого дома стал значимым внешнеполитическим событием. По крайней мере, слова Байдена совершенно серьезно восприняли в Папуа – Новой Гвинее. Почему эта тема оказалась для них оскорбительной и причем тут соперничество США и Китая?

Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке ни виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке замминистра обороны Тимура Иванова. Как уголовное дело отразится на работе курируемого Ивановым подразделения и кому еще стоит беспокоиться после начала расследования в отношении замминистра обороны?

Боевой ледокол будет отстаивать российские интересы в Арктике

Россия начинает испытания первого в истории отечественного ВМФ специализированного патрульного военного ледокола «Иван Папанин». Военно-морскому флоту остро необходимы корабли подобного класса. «Иван Папанин» станет идеальным инструментом сдерживания американских попыток давления на Россию в Арктике.

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его совсем не так, как защищают Израиль, приняли комичный характер. Для такой политики со стороны Запада существует пять очевидных причин, а объяснить их Зеленскому не могут из-за политкорректности. Зато Россия – может.

Кто навредил торговле России и Китая

Китай показал неожиданную статистику по торговле с Россией. В марте просели продажи в Россию китайских машин и оборудования. Хотя еще в январе и феврале торговля продолжала расти высокими темпами, как и весь 2023 год, когда был поставлен новый исторический рекорд. Что же могло случиться в марте и как это отразится на дальнейшей торговле России и Китая?

Игорь Переверзев Игорь Переверзев
Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис
Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев
Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский
Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

35 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков
Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

19 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин
Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

17 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов
Зачем нам сегодня Кант

То, что празднованию 300-летия философа присвоен федеральный статус – полностью оправдано. Разбрасываться великими соотечественниками государству не к лицу. Раз мы страна-цивилизация, у нас должно быть всё, в том числе и Кант.

10 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв
Хотят ли европейцы войны с Россией

Многочисленные опросы и выборы показали, что европейцы не питают симпатий к России, поддерживают антироссийские санкции и дозированную помощь Украине. Но воевать с Россией и накачивать ВСУ особо сильным вооружением они явно не собираются.

10 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад
Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование или предвестник очень плохих новостей для противника?

10 комментариев
Популярное

Польша готовится воевать с Россией бесполезными истребителями

Срочно закупленные Польшей из-за страха перед «нападением России» истребители оказались дорогостоящим «чемоданом без ручки». Теперь выясняется, что даже старые советские МиГ-29, переданные Украине, защищали польское небо гораздо более эффективно. Что же произошло?

Армения собралась сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории и армянской нации в целом – отношению к геноциду, устроенному более ста лет назад Османской империей. Это главная психотравма армянского общества, лежащая в основе современной армянской государственности. Кто и зачем хочет ее переосмыслить?

«Партия ухилянтов» стала неожиданной оппозицией Зеленскому

Среди украинцев стали набирать популярность видеоролики «ухилянтов». Это люди, которые избежали призыва в ВСУ, выехали из страны и теперь выкладывают свои видео о жизни за границей, где язвительно отзываются об украинской армии и службе в ней. И этих людей на Украине не осуждают. Смогут ли «ухилянты» оказать влияние на политическую ситуацию в стране?

«АвтоВАЗ» просит защиты от китайцев

Российский «АвтоВАЗ» предлагает увеличить утильсбор для импортных автомобилей до миллиона рублей. Потому что китайские автомобильные бренды занимают уже больше половины легкового авторынка страны. Как именно такой сбор может защитить «Ладу» и чем это обернется для простых покупателей?

3 часа назадПосольство Китая назвало грабежом возможную блокировку TikTok в США

Подписанный президентом США Джо Байденом закон, предусматривающий запрет соцсети TikTok на территории страны, подобен грабежу, заявило китайское посольство в Вашингтоне.

3 часа назадАгроном рассказал, как восстановить огород после паводка

Паводок не только смывает плодородный слой, но и вымывает из земли полезные вещества, делая ее бесплодной, сказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов. Он дал советы, как восстановить питательность почвы после половодья.

3 часа назадТрофейную технику ВСУ привезли на Поклонную гору в Москве

Трофейную технику ВСУ американского, британского, чешского, шведского производства привезли на Поклонную гору в Москве для выставки Министерства обороны России.

3 часа назадБывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке

Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.

3 часа назадНазван обладатель Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф Фонбет – Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина.

3 часа назадБарды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ

Знаменитые советские барды Сергей и Татьяна Никитины заявили, что никогда не финансировали ВСУ и не собираются этого делать, сообщается в обращении на официальном сайте исполнителей.

3 часа назадКабмин Украины запретил выдачу паспортов мужчинам за границей

Украинские военнообязанные мужчины, находящиеся за границей, больше не смогут получить там внутренний или заграничный паспорт.

3 часа назадВолонтеры Победы запустили акцию «Георгиевская лента»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» дало старт акции «Георгиевская лента», которая будет проходить в России и за рубежом.

4 часа назадЭксперт: Путин создает эффективную систему помощи пострадавшим от ЧС гражданам

«Президент фактически взял под личный контроль решение проблем регионов, пострадавших от паводка. Такое внимание к ситуации говорит о том, что координация всех уровней власти и ведомств, призванных устранять последствия ЧС, выйдет на качественно новый уровень», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Ранее Владимир Путин провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводка.

4 часа назадВ королевской кавалерии объяснили, почему лошади разбежались по Лондону

Несколько лошадей британской дворцовой кавалерии, участвовавших в ежедневных учениях, сбросили наездников и разбежались по улицам Лондона, испугавшись сброшенных рядом с ними стройматериалов, сообщает командир конного полка дворцовой кавалерии подполковник Мэтт Вудворд.

4 часа назадСуд арестовал активы JPMorgan в России по иску ВТБ

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение о наложении ареста на средства JPMorgan в России на общую сумму в 439,5 млн долларов США в рамках обеспечительных мер по иску ВТБ, следует из картотеки арбитражных дел.

Новые проблемы у ВСУ возникнут с тыла

Россия увеличит интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного оружия на Украине, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Эти планы подтверждает недавний удар по Днепропетровску – важному железнодорожному узлу, через который проходят маршруты в разные регионы Украины. Эксперты считают, что с момента начала СВО российская тактика уничтожения логистических центров изменилась и у военных появились новые возможности усилить эти удары.

Россия стала самой безопасной страной для украинцев

Попытки офиса Зеленского дотянуться до каждого военнообязанного в рамках мобилизации получили новое развитие. Теперь украинцев, находящихся за рубежом, лишили доступа к консульским услугам. Таким образом офис Зеленского пытается выманить граждан Украины призывного возраста из-за границы. В Европе с просроченными документами они станут нелегалами, а спасти их может Россия.

  • Каким будет решение суда по делу замминистра обороны Тимура Иванова?




    Результаты
  • США продолжат оказывать Украине финансовую и военную помощь в будущем?





    Результаты
Популярное

Зеленский долбит ящик Пандоры

Киевский режим продолжает атаки на Запорожскую атомную электростанцию, и это вызвало нешуточную тревогу главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси: «Нападение на атомную электростанцию крайне безответственно и опасно, и оно должно быть прекращено». И хотя Гросси не стал называть прямого виновника этих атак, он заявил, что эти люди «играют с огнем».

Развитие «цифрового государства» в России к 2023 году

Использование электронных сервисов, в том числе государственных, стало регулярной практикой для миллионов граждан России. О том, как выглядит массовое проникновение интернета и связанных с ним услуг в ежедневную жизнь россиян – в нашей инфографике.

Украинские женщины остались без мужчин

Западная пресса признает, что в ряде украинских сел и деревень в результате массовой мобилизации почти не осталось мужчин. Журналисты The Washington Post убедились, что сотрудники военкоматов «хватают всех, кого могут» прямо на улицах.

Раскрыта маска, за которой скрывался Зеленский

Следственный комитет обнаружил прямую связь террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», с украинскими националистами. На этот счет, как сообщает СК, получены непосредственные доказательства – «в результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях».

Российские специалисты изучают и восстанавливают немецкий танк Leopard 2A5

В Сети опубликованы фотографии немецкого танка Leopard 2A5, который российские военные смогли захватить и эвакуировать в тыл – в ремонтное подразделение группировки войск «Центр». Это произошло в районе Бердычей на Авдеевском направлении. После того, как машина подорвалась на противотанковой мине, ее атаковал FPV-дрон. Он залетел прямо в люк. Украинский экипаж покинул машину (фото: Александр Река/ТАСС)

..............