Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
11 января 2009, 21:34 • Политика

Приросли бизнесменами

"Правое дело" приросло бизнесменами

Приросли бизнесменами
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Федосеев

Недавно организованная на основе СПС, ДПР и «Гражданской силы» партия «Правое дело» расширила состав своего высшего совета до восьми человек. Теперь в компанию к Анатолию Чубайсу и другим попал кондитерский магнат и создатель бренда имени себя Андрей Коркунов, а также бизнесмены Андрей Колосовский и Сергей Абрамов. По словам руководства партии, окончательный состав высшего совета еще не определен и ведутся переговоры с новыми потенциальными участниками.

Партия «Правое дело» расширила состав своего совещательного органа – высшего совета – до восьми человек. В число его новых членов вошли три бизнесмена – основатель и совладелец Одинцовской кондитерской фабрики Андрей Коркунов, президент компании «Интерконсалт» Андрей Колосовский и сопредседатель организации «Деловая Россия», председатель наблюдательного совета, партнер компании «Беринг Восток Кэпитал Партнерс» Сергей Абрамов.

Сразу после новогодних праздников правые намерены подать регистрационные документы в Министерство юстиции РФ

Вообще, как заявил газете ВЗГЛЯД сопредседатель партии Георгий Бовт, «Правое дело» не планирует жестко ограничивать численность высшего совета. «Все эти вопросы решаются на основе взаимопонимания и консенсуса между тремя сопредседателями. Мы этих людей обсуждали. Каждый из них примечателен в своей сфере деятельности, и близость по взглядам является при этом одним из определяющих критериев их выбора», – отметил Бовт, по словам которого три новые кандидатуры были выдвинуты разными сопредседателями.

Напомним, что помимо вновь принятых в высший совет уже входят гендиректор кинокомпании «Амедиа» Алексей Волин, гендиректор Российской корпорации нанотехнологий Анатолий Чубайс, литератор Мариэтта Чудакова, вице-президент РСПП Игорь Юргенс и основатель компании «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили.

По уставу партии, высший совет создается для выработки рекомендаций по стратегии развития, содействия выполнению программы, усиления влияния партии в российском обществе. И формируется «из авторитетных общественных и политических деятелей». При этом в высший совет могут входить люди, не являющиеся членами партии.

«Высший совет – орган не руководящий, а, скорее, совещательный. И поскольку туда входят люди, которых можно назвать лидерами общественного мнения, то неплохо было бы периодически сверяться с их мнением», – отметил Бовт. По его словам, состав высшего совета «Правого дела» окончательно не сформирован и ведутся переговоры с другими потенциальными участниками.

Напомним, что первой вехой в создании новой партии можно считать уход в отставку лидера «Союза правых сил» Никиты Белых, который отказался участвовать в новом объединительном проекте, а позднее стал губернатором Кировской области.

Бывшие члены СПС, Демократической партии России (ДПР) и «Гражданской силы» на учредительном съезде 16 ноября 2008 года единогласно проголосовали за создание всероссийской политической партии «Правое дело» (накануне этого дня все три политсилы утвердили свой самороспуск). Сопредседателями новой партии, рассчитывающей создать фракцию в Госдуме следующего созыва, были избраны экс-зампред СПС Леонид Гозман, лидер «Деловой России» Борис Титов и журналист Георгий Бовт.

Еще одним кадровым решением партии стало назначение на должность главы московского отделения Евгения Чичваркина, в сентябре продавшего свой пакет акций в компании «Евросеть». Экс-бизнесмен, ранее участвовавший только в мероприятиях «Единой России», также возглавил комиссию по брендингу новой политической силы.

Добавим также, что в декабре прошлого года партия сообщила, что ее численность достигла 50 тысяч человек и сразу после новогодних праздников она намерена подать регистрационные документы в Министерство юстиции РФ.

..............