Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

25 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
3 марта 2008, 21:20 • Политика

Молодежь отпраздновала выборы

Молодежь поздравила Медведева

Молодежь отпраздновала выборы
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Романчева

В понедельник активисты молодежных движений праздновали «предварительную, но неотвратимую» победу Дмитрия Медведева на президентских выборах. «Россия молодая» и «Новые люди» устроили в честь этого события концерт с раздачей блинов и горячего чая. «Местные» еще раз заверили международных наблюдателей, что соотечественники самостоятельно избрали нового главу государства. Ну а «Наши» пообещали активно участвовать в реализации предложенного Путиным плана развития страны до 2020 года.

Не успели просохнуть чернила на избирательных бюллетенях, а добровольные помощники нынешнего президента и будущего премьера Путина из движения «Наши» приступили к осуществлению его плана по развитию России до 2020 года.

Стрелки часов указывали на полдень и «2007–2008» с их «стабильностью, процветанием, инновационным развитием

В понедельник комиссары пришли на набережную Тараса Шевченко, дабы заявить, что не допустят «возврата России к политическому брожению 90-х» и приложат максимум усилий, чтобы реализовать программу, предложенную Владимиром Путиным и поддержанную Дмитрием Медведевым.

«России сегодня предлагают два пути: либо движение вперед, с сопутствующим развитием, улучшением качества жизни, утверждением имиджа на международной арене; либо отступление в 90-е, с расцветом олигархии, невыплатой пенсий и зарплат и прочими смутами. Входить два раза в одну воду нелепо. Движение вперед – это реализация программы всестороннего развития страны до 2020 года», – рассказывал соратникам флагман «Наших» Никита Боровиков, указывая на календарь, где были изображены галеры, на которых упорно гребли вперед президент Путин, первый вице-премьер Медведев и весь красно-белый актив.

Комиссаров долго убеждать не пришлось. 50 тыс. активистов разбрелись по московским улицам, чтобы раздать горожанам брошюру с программой развития нашей страны до 2020 года. А заодно уверить прохожих, что каждый из них должен лично поучаствовать «в модернизации России».

Пока тысячи «Наших» входили в образ глашатаев курса Путина – Медведева, десятки их соратников одаривали памятными сувенирами сотрудников посольства США в целом и главу РАО «ЕЭС» Анатолия Чубайса в частности.

По дороге к американскому консульству «Наши» вспомнили адресованный всем претендентам на роль мировых гуру совет Владимира Путина не поучать Россию, а учить своих жен «щи варить». И подарили представителям звездно-полосатой державы красочное издание «1000 рецептов щей».

«Мы хотим посоветовать Госдепу США и аффилированным структурам, как БДИПЧ, не вмешиваться в наши дела», – прокомментировали свой широкий жест комиссары.

Разобравшись с западными «доброжелателями», активисты двинулись к зданию РАО «ЕЭС России», чтобы сделать «последнее предупреждение» Анатолию Чубайсу. В немилость к «Нашим» главный энергетик страны попал после того, как на экономическом форуме в Давосе неосмотрительно заявил, что Россия должна идти на уступки Западу во многих политических и экономических вопросах.

Высказать свое фе в лицо Чубайсу у красно-белых не получилось. К «Нашим» чиновник не вышел. Зато возле здания РАО «ЕЭС» им встретилась рыжая крыса в человеческий рост, прекрасно изъясняющаяся по-русски. Животное сообщило, что живет на проспекте Вернадского уже три дня и не собирается с него мигрировать до тех пор, пока не озвучит требования комиссаров лично главному энергетику.

«Хотелось бы заверить некоторых любителей поговорить за госсчет в Давосе: никаких отступлений не будет!» – через «крысу» передали Чубайсу красно-белые. Также чиновнику досталась напечатанная крупными буквами копия мюнхенской речи Владимира Путина и баннер со словами Дмитрия Медведева о том, что нынешний политический курс в стране будет продолжен.

«И даже не надейтесь, Анатолий Борисович! «Наши», – скромно расписались активисты на оборотной стороне плаката.

Пока «Наши» на юго-западе Москвы высказывали претензии Чубайсу, «Местные» собирались в центре столицы. 2 тыс. юных «политических экологов» вышли на Славянскую площадь, чтобы отпраздновать «предварительную, но неотвратимую победу» Дмитрия Медведева на президентских выборах.

На импровизированной сцене у подножия памятника Кириллу и Мефодию бело-зеленые установили огромные часы. Вместо привычных чисел на циферблате красовались знаковые для нашей страны даты и краткая характеристика этих периодов. Например, 90-е были обозначены словами «путч, бандитизм, олигархия» и проиллюстрированы картинками с бритыми людьми в малиновых пиджаках и осажденным Белым домом. Стрелки же указывали на полдень и «2007–2008» с их «стабильностью, процветанием, инновационным развитием».

«Сегодня мы отмечаем победу. Хотя результаты пока предварительные, мы видим, что наш кандидат – Дмитрий Анатольевич Медведев – с ошеломительным отрывом лидирует в выборной гонке», – рассказал газете ВЗГЛЯД флагман «Местных» Сергей Фатеев.

Кроме того, бело-зеленые решили еще раз объяснить всему миру, что россияне сами решают, какая власть им нужна. «Мы хотим снова повторить, что это наша страна, наши выборы, мы сами выбираем президента и никому не позволим решать за нас», – пояснил Фатеев.

Чуть позже победу Медведева отпраздновали и в Новопушкинском сквере. Напротив бронзового поэта собрались 3 тыс. активистов движений «Россия молодая» и «Новые люди».

«В первую очередь я поздравляю Россию с тем, что она преодолела знаменательный рубеж в своей истории. Страна стояла перед выбором, куда ей идти дальше, и страна сделала правильный выбор, доверившись команде, которая вытащила страну из разрухи 90-х. Россия вступает в новую политическую эпоху, и мы должны сделать все для того, чтобы страна продолжила тот политический курс, которому следовала последние годы», – заявил соратникам лидер россомолов Максим Мищенко. После чего уступил место на сцене «широко известным в студенческих кругах» начинающим музыкальным коллективам.

Учитывая, что финиш президентской гонки совпал с началом Масленой недели, активисты и прохожие получили шанс не только познакомиться с творчеством 15 поп- и рок-групп, но и смогли выпить горячего чая и поесть блинов. А самые энергичные поучаствовали в традиционных масленичных забавах: состязаниях по перетягиванию каната и хороводах.

..............