Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 ноября 2006, 21:59 • Политика

Коммунистов выгнали на тротуары

7 ноября Геннадий Зюганов славил НЭП

Коммунистов выгнали на тротуары
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Шествие коммунистов в Москве, приуроченное к годовщине Октябрьской революции, чудом завершилось без жертв. Разъяренные сторонники КПРФ сметали милицейское оцепление, грозились перевернуть машины и рисковали сломать друг другу ребра. Однако лидер Компартии Геннадий Зюганов обвинил в беспорядках столичные власти.

Левые подтягивались к Триумфальной площади заблаговременно. Пенсионеры, страшась холода, сбивались кучками на станции метро, разбирали флаги и под бдительным взором милиции, выходили на площадь, к памятнику Маяковскому. К пяти часам подошли традиционные молодые участники коммунистических мероприятий – молодежь с флагами Авангарда красной молодежи (АКМ), Союза коммунистической молодежи (СКМ) и «нацболов».

Сотрудники милиции сносили ругательства спокойно, не забывая поздравлять разъяренных шествующих с праздником

Пока эвакуаторы увозили в неизвестном направлении припаркованные на Триумфальной авто, пенсионеры, агрессии которых могли бы позавидовать радикальные националисты, начали перепалку с охранявшей порядок милицией.

«Собак на нас натравить хотите, расстрелять народ хотите», – заводили толпу «левые» кликуши.

Спустя минуты у коммунистов появился новый повод для недовольства. Из стоявшего на площади микроавтобуса собравшимся предложили проехать «на общественном транспорте к месту митинга, на Театральную площадь». Однако разошедшиеся пенсионеры не только не вняли гласу разума из мини-вэна, а общими усилиями откатили его подальше с площади. Акция устрашения сопровождалась криками «Переверните его!». Затем левые начали прорываться через кордоны милиции на Тверскую.

После двадцатиминутной толкотни, в которой сторонники КПРФ рисковали не столько смести охрану, сколько переломать друг другу ребра, кордон расступился и шествие, с криками «Свободу! Дорогу! Революцию!» двинулось по узкому тротуару. На охранявших шествие сотрудников МВД посыпались оскорбления и проклятия стариков. Впрочем, сами охранники порядка сносили ругательства спокойно, не забывая поздравлять разъяренных шествующих с праздником.

Не повезло тем, кто в это время пытался проехать по Тверской. Несмотря на охраняющих проезжую часть бойцов ОМОНа, голова колонны, состоящая из левой молодежи, умудрялась прорываться на дорогу прямо под колеса автомобилей.

Наконец, шествие дошло до места проведения санкционированного митинга, Театральной площади. Помимо традиционных лозунгов – «Долой путинский режим!», «Да здравствует СССР!» – лидеры левых на этот раз решили поддержать внешнеполитический процесс. Но «Янки вон из Ирака!» и «Свободу Хусейну!» вызывали у сторонников КПРФ явное недоумение. «О чем он говорит, при чем здесь Россия?» – переговаривались пенсионеры.

Наконец, на сцену поднялось руководство Компартии. Геннадий Зюганов сиял, держа в руках букет гвоздик, и острым взглядом полководца вглядывался в прибывающий на площадь электорат. Однако, когда лидеру КПРФ дали слово, он, быстро отдав букет, помрачнел и начал сыпать традиционными заклинаниями про «антинародный режим» и «банду кровавых олигархов».

До него, видимо, дошла информация о поведении участников шествия. Но «крайними» Зюганов предпочел сделать не своих избирателей, а милицию и московские власти.

«Мы разберемся с милицией, которая сегодня оскорбила наших сторонников», – заявил он.

Власти города Зюганов – видимо, для удовольствия толпы – причислил к «трусам и мерзавцам, которые сами виноваты в беспорядках».

Традиционно вспомнив славное коммунистическое прошлое страны, в частности, почему-то восславив эпоху НЭПа, не забыл лидер Компартии рассказать и о будущем. «Скоро выборы, а смена власти в России всегда приводила к войне – и при свержении Компартии, и при уходе Ельцина», – вещал со сцены Зюганов.

Но, несмотря на угрозу новой войны, судя по логике лидера коммунистов, через два года власть все равно нужно сменить, видимо, избрав в президенты именно его. «Коммунисты во всем мире постепенно приходят к власти», – заключил он, приведя в пример Китай, Индию и Корею. Закончив речь, лидер КПРФ забрал обратно букет и передал слово менее маститым левым. На «сладкое» замерзшие избиратели Зюганова получили концерт советских песен.

..............