Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

11 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Ускоренная деиндустриализация Украины

Очень долго Москва сопротивлялась тому, чтобы дополнить демилитаризацию и денацификацию Украины ее деиндустриализацией (с этим, к слову, неплохо справлялись и сами украинские власти). Но повышение ставок в этом противостоянии и масштабы уже допущенных разрушений, к большому сожалению, сделали такой подход оправданным.

28 комментариев
6 августа 2019, 14:56 • Фоторепортаж

Сибирские шаманы провели обряд вызова дождя

На байкальском острове Ольхон собралось около 40 шаманов из разных областей Сибири, чтобы провести обряд, который должен помочь прекращению лесных пожаров. Обряд, именуемый тайлаган, включил в себя подготовку к жертвоприношению, подношение даров и призвание счастья и удачи (фото: Владимир Байкальский/ТАСС)

Для совершения обряда шаманы привезли ритуальную еду — молоко, водку, чай и сладости (фото: Владимир Байкальский/ТАСС)

Часть этой пищи была оставлена в дар местным духам, остальное было съедено верующими людьми, прибывшими на остров  (фото: Владимир Байкальский/ТАСС)

Во время обряда шаманы били в бубны, ходили кругами и обращались к духам, призывая счастье и удачу (фото: Владимир Байкальский/ТАСС)

Также шаманами был сложен ритуальный костер (фото: Владимир Байкальский/ТАСС)

Главным даром духам стали священные веточки березы, украшенные лентами белого, голубого и красного цветов (фото: Владимир Байкальский/ТАСС)

По словам председателя шаманской организации "Хун шубуун" ("Лебедь") Нима Борокшонова, ритуал прошел хорошо (фото: Владимир Байкальский/ТАСС)

..............