Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
23 января 2019, 14:58 • Фоторепортаж

Россия показала иностранцам новую крылатую ракету

Минобороны России 23 января показало иностранным военным атташе новую крылатую ракету 9М729. Презентацию проигнорировали атташе Соединенных Штатов и их партнеров по НАТО, которые обвиняют Москву в нарушении Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Представители российских Минобороны и МИД констатировали: США развернули кампанию по обвинению России в нарушении договора, не предоставив никаких подтвержденных данных, однако, несмотря на решение США выйти из него, соглашение остается обязательным для обеих сторон (фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»)

Крылатая ракета 9М729 является модернизированным вариантом ракеты 9М728, входящей в состав комплекса «Искандер-М». В Минобороны поясняют: у ракеты более мощная боевая часть и новый бортовой комплекс управления, обеспечивающий более высокую точность поражения цели. Общая длина транспортно-пускового контейнера при этом возросла на 53 сантиметра (фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»)

После модернизации максимальная дальность полета ракеты 9М729 уменьшилась на 10 километров и составляет 480 километров, что соответствует условиям ДРСМД, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны (фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»)

Начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Михаил Матвеевский подчеркнул: Россия не признает одностороннее решение США о приостановке действия Договора о РСМД (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

..............