Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
13 января 2017, 19:00 • Фоторепортаж

В ДНР прошли соревнования по армейскому многоборью

Силовики провозглашенной ДНР провели на полигоне под Донецком соревнования по армейскому многоборью. Участники преодолевали полосу препятствий, совершали маневры на бронетехнике, схлестывались между собой в боях без правил, а также толкали вручную БТР (фото: Сергей Аверин/РИА «Новости»)

Всего в состязаниях участвовали команды от разных силовых ведомств, в том числе Республиканской государственной службы охраны, Республиканской гвардии, МВД и МЧС (фото: Сергей Аверин/РИА «Новости»)

Бойцы, уже обстрелянные в боях за Донбасс, показали, на что способны профессионалы. Соревнования включали в себя: бег с преодолением полосы препятствий на 7400 м; общекомандный тест Купера (три повторения); толкание БТР командой (на дистанцию 50 м); рукопашный бой, два раунда по две минуты (фото: Сергей Аверин/РИА «Новости»)

На дистанции забега были организованы такие элементы, как стрельбы по мишеням и эвакуация раненого. Мокрый снег с дождем осложняли выполнение задачи (фото: Сергей Аверин/РИА «Новости»)

Второй этап соревнований включал в себя контрольные стрельбы для подразделений специального назначения «Тактическая стрельба» (фото: Сергей Аверин/РИА «Новости»)

Победители получат денежные призы, комплекты спортивной и тактической экипировки, почетные грамоты (фото: Сергей Аверин/РИА «Новости»)

Один из лучших результатов в итоге показал отряд специального назначения Республиканской гвардии ДНР (фото: Валентин Спринчак/ТАСС)

..............