Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
6 июля 2016, 14:46 • Фоторепортаж

Жители Британии требуют посадить Тони Блэра за решетку

Сотни людей в Великобритании вышли на акции с требованием отправить в тюрьму экс-премьера Тони Блэра. Так они отреагировали на публикацию итогов расследования причин и обстоятельств ввода британских войск в Ирак в 2003 году. Из доклада, который представил сэр Джон Чилкот, следует, что действия правительства Блэра в отношении Ирака были основаны на неверных разведданных и оценках (фото: Yui Mok/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС)

Известно, что депутаты Великобритании в судебном порядке намерены привлечь к ответственности Блэра (фото: Paul Hackett/Reuters)

Протестующие намекают, что во вторжении Великобритании в Ирак были корыстные мотивы (фото: Peter Nicholls/Reuters)

Участники митинга считают, что Блэру нужно ответить по закону за свои преступления (фото: Joel Goodman/Zuma/ТАСС)

Импровизированный трибунал, который выносит обвинительный вердикт Тони Блэру (фото: Gareth Fuller/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС)

Некоторые участники акции считают, что ответить должен не только Блэр, но и все те, кто был причастен к развязыванию незаконной войны (фото: Joel Goodman/Zuma/ТАСС)

Как известно, главным сторонником вторжения в Ирак был президент США Джордж Буш-младший, а Тони Блэр его поддержал  (фото: Mark Thomas/Zuma/Global Look Press)

..............