Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
25 мая 2016, 17:02 • Фоторепортаж

Украина встречает Надежду Савченко

Украинская летчица Надежда Савченко была встречена на родине с большим ажиотажем. Накричав на журналистов и рассказав о планах на будущее, она в сопровождении сестры отправилась на аудиенцию к Порошенко, который заготовил для «героини» пламенную речь и медаль (фото: Gleb Garanich/Reuters)

В аэропорту Борисполя Савченко встречали журналисты, общественники, некоторые представители власти, а также ее родственники. Сестра Вера не отходила от летчицы ни на шаг (фото: Gleb Garanich/Reuters)

Поприветствовать Савченко приехала Юлия Тимошенко – главный борец за ее статус на Украине. Именно с ее подачи Савченко стала членом делегации ПАСЕ и депутатом Рады от партии «Батькивщина» (фото: Gleb Garanich/Reuters)

Сразу из аэропорта Савченко направилась на встречу с Петром Порошенко, где вместе с ним выступила перед журналистами, а также получила первую медаль  (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

 (фото: president.gov.ua)

 (фото: president.gov.ua)

 (фото: Gleb Garanich/Reuters)

 (фото: Михаил Палинчак/пресс-служба президента Украины/ТАСС)

..............