Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
8 декабря 2015, 11:16 • Фоторепортаж

Послу Франции передали щенка от МВД России (фото)

Замглавы МВД России Игорь Зубов передал послу Франции в России Жану-Морису Риперу щенка по кличке Добрыня, который заменит в строю французской полиции пса Дизеля, погибшего во время антитеррористической операции в Париже (фото: Пресс-служба МВД РФ/РИА «Новости»)

Щенок по кличке Добрыня заменит в строю французской полиции погибшего коллегу – пса Дизеля (фото: Pavel Golovkin/AP Photo/ТАСС)

Щенок немецкой овчарки по кличке Добрыня (фото: Александр Щербак/ТАСС)

Представители МВД России выразили надежду, что щенок Добрыня будет долго стоять на страже порядка во Франции (фото: Pavel Golovkin/AP Photo/ТАСС)

Торжественная церемония передачи щенка немецкой овчарки Добрыни состоялась в здании посольства Франции (фото: Александр Щербак/ТАСС)

Полицейский пес Дизель погиб в бою с террористами в пригороде Парижа Сен-Дени (фото: twitter.com/PNationale)

..............