Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
6 декабря 2015, 14:17 • Фоторепортаж

Обнаружен корабль, на котором могут быть драгоценности на миллиарды долларов

На затонувшем испанском галеоне «Сан-Хосе» могут находиться сокровища на сумму в три миллиарда долларов, заявил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. На корабле могут находиться цветные металлы и драгоценные камни. Сделанную находку он назвал самой ценной за всю историю человечества (фото: Colombian Ministry of Culture/Reuter)

Галеон «Сан-Хосе», который искали десятилетиями, удалось узнать по характерным бронзовым пушкам, на которых выгравированы дельфины (фото: Colombian Ministry of Culture/Reuter)

Испанский галеон был потоплен англичанами в 1708 году. Судно было частью флота короля Филиппа V во время войны за испанское наследство (фото: Colombian Ministry of Culture/Reuter)

Считается, что на его борту находилась партия изумрудов, а также большое количество золотых и серебряных монет (фото: Colombian Ministry of Culture/Reuter)

..............