Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
5 октября 2015, 18:35 • Фоторепортаж

Новейшие образцы оружия представлены на выставке Минобороны

Во всех четырех военных округах и объединенном стратегическом командовании Северного флота открылась международная выставка «День инноваций Министерства обороны России». В подмосковной Кубинке представлена экспозиция в две с лишним тысячи образцов, некоторые из которых уже стоят на вооружении (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Мобильная автономная роботизированная система «Марс-А800», представленная компанией ООО «КБ Аврора»  (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Владивосток. Многофункциональный комплекс освещения донной обстановки на выставке снаряжения и военной техники военно-морского флота на Корабельной набережной (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Екатеринбург. Военнослужащие с комплексом разведки управления и связи «Стрелец» на выставке снаряжения и военной техники у здания Дома офицеров (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Роботизированный комплекс «Удар», представленный в Кубинке (фото: Евгений Биятов/РИА «Новости»)

Ростов-на-Дону. Многофункциональный боевой робот «Платформа-М» (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Ростов-на-Дону. Посетители у комплекса приема сигналов КА систем дистанционного зондирования Земли (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Кубинка. Беспилотные комплексы «Суперкам» группы компаний «Беспилотные системы» (фото: Евгений Биятов/РИА «Новости»)

Владивосток. Посетитель осматривает малогабаритный оптико-электронный комплекс наблюдения «Ирония» (фото: Виталий Аньков/РИА «Новости»)

Владивосток. Посетительница у морского пехотинца, демонстрирующего пулемет «Печенег» (фото: Виталий Аньков/РИА "Новости")

Владивосток. Посетитель у самоходной пусковой установки ЗС-60 «Бал» (фото: Виталий Аньков/РИА «Новости»)

Ростов-на-Дону. Посетители у автомашины Урал-63095 «Тайфун-У» (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Россия. Владивосток. Курсанты Суворовского военного училища рассматривают беспилотный летательный аппарат «Леер» (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Кубинка. Макет кабины боевого самолета (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Владивосток. Туристы фотографируются на фоне ракетно-зенитного комплекса ТОФ «Оса» (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Ростов-на-Дону. Посетители изучают огнестрельное оружие (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

..............