Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 сентября 2015, 12:52 • Фоторепортаж

Си Цзиньпина в Сиэтле встретили протестами (фото)

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в США со своей супругой Пэн Лиюань. Недельный визит начался в американском Сиэтле, где прошли встречи с представителями бизнеса и власти. Си Цзиньпин затронул важные вопросы взаимоотношений Китая и США. Встречи прошли в конструктивной обстановке, но были и несогласные с приездом китайского лидера (фото: David Ryder/Reuters)

Си Цзиньпин встретился с рядом известных американских политиков, например с бывшим советником по национальной безопасности Генри Киссинжером (фото: Jason Redmond/Reuters)

В своей речи Си Цзиньпин затронул вопросы взаимодействия США и Китая в условиях меняющегося мира, в том числе политические и экономические (фото: imago stock&people/Imago/ТАСС)

Свою речь он произносил на банкете, где присутствовали не только политики, но и руководители крупнейших корпораций и компаний-производителей, сотрудничающих с Китаем (фото: Jason Redmond/Reuters)

Так, одним из гостей мероприятия стал основатель компании Microsoft, миллиардер и магнат Билл Гейтс со своей супругой Мелиндой (фото: Jason Redmond/Reuters)

Губернатор штата Орегон Кейт Браун поздравляет Си Цзиньпина с приездом в Соединенные Штаты (фото: Bettina Hansen/Pool/Reuters)

В Сиэтле Си Цзиньпин провел встречу с губернаторами пяти американских штатов. Обсуждалось использование технологий и экономическое развитие (фото: Matt Mills McKnight/Reuters)

Темы углубления экономического партнерства и работы в сфере кибербезопасности были главными на встречах с губернаторами  (фото: Matt Mills McKnight/Reuters)

В Сиэтле Си Цзиньпина ждали не только официальные лица. Около ста человек вышли здесь на демонстрацию против притеснения прав человека в Китае. Демонстранты держали плакаты «Си, возвращайся домой», «Руки прочь от Тайвани» и другие (фото: David Ryder/Reuters)

Проблемы территориальной принадлежности Тибета и Тайвани очень острые для Китая. Обе территориальных единицы добиваются независимости от КНР (фото: David Ryder/Reuters)

С протестом вышли и последователи религиозного течения Фалуньгун, которые подвергаются преследованиям в Китае. 25 человек встали напротив отеля, где Си Цзиньпин должен был выступать (фото: David Ryder/Reuters)

..............