Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
13 сентября 2015, 15:18 • Фоторепортаж

Россияне голосуют на выборах по всей стране (фото)

В единый день голосования 13 сентября 2015 года избирательные кампании проходят в 84 из 85 субъектов РФ. В 23 субъектах проходят выборы высших должностных лиц, из них в 21 это прямые выборы. В 11 регионах выбирают членов законодательных собраний. Ожидается, что избирательные участки примут 58,2 млн человек (фото: Игорь Агеенко/ТАСС)

Жители поселка Водопадный Ростовской области выбирают губернатора. Всего в списках пять кандидатов (фото: Валерий Матыцин/ТАСС)

В Оренбурге местные жители на избирательном участке на № 1093 выбирают депутатов Оренбургского городского совета (фото: Сергей Медведев/ТАСС)

В Ростове-на-Дону заключенные СИЗО № 1 голосуют на выборах депутатов городской думы (фото: Валерий Матыцин/ТАСС)

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев пришел на избирательный участок № 1023, чтобы отдать свой голос на выборах депутатов городской думы (фото: Александр Рюмин/ТАСС)

В Калининграде изготовлено 784 000 избирательных бюллетеней. На 80 участках используются специальные комплексы для обработки избирательных бюллетеней. На остальных — полностью прозрачные или полупрозрачные стационарные урны (фото: Игорь Зарембо/РИА «Новости»)

Люди, не имеющие возможности прийти на участок, могут проголосовать дома. На фото жительница Казани голосует на выборах президента Республики Татарстан и депутатов Казанской городской думы третьего созыва (фото: Максим Богодвид/РИА «Новости»)

Жители поселка Койсуг в Ростовской области выбирают губернатора. Напомним, что претендуют на этот пост в 2015 году пять кандидатов (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Советник президента Республики Татарстан Минтимер Шаймиев пришел на избирательный участок, чтобы отдать голос на выборах президента республики и депутатов Казанской городской думы третьего созыва (фото: Максим Богодвид/РИА «Новости»)

В Дагестане формирование городских дум в административных центрах произойдет через делегирование депутатов от внутригородских муниципальных образований, которых избирают 13 сентября. На фото – голосование в Гудермесе (фото: Саид Царнаев/РИА «Новости»)

..............