Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

60 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
9 августа 2015, 15:46 • Фоторепортаж

В Донецке сожгли семь броневиков ОБСЕ (фото)

У места проживания наблюдателей ОБСЕ в Донецке были сожжены три бронеавтомобиля миссии ОБСЕ, еще одна машина сильно повреждена и еще три частично пострадали от огня. В МВД ДНР не исключают, что провокация – дело рук украинских спецслужб.
Полпред ДНР на переговорах контактной группы в Минске Денис Пушилин уверен, что провокация в адрес сотрудников ОБСЕ была направлена на сворачивание работы миссии в Донбассе.
Сами сотрудники Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ отмечают: «Есть те, кто, по-видимому, хочет, чтобы ОБСЕ перестала докладывать о том, что происходит в Донецке» (фото: Ирина Геращенко/РИА "Новости")

Миссия наблюдателей ОБСЕ на Украине уточнила в воскресенье, что «примерно в 2.25 утра 9 августа СММ зафиксировала, что горят бронированные автомобили, припаркованные у места проживания наблюдателей в Донецке». Позднее наблюдатели услышали четыре громких хлопка (фото: Михаил Соколов/ТАСС)

Через час пожарным удалось погасить огонь. Сами наблюдатели ОБСЕ не пострадали, другие автомобили миссии не повреждены (фото: Ирина Геращенко/РИА "Новости")

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ подчеркивают, что «ответственность за обеспечение защиты сотрудников СММ и ее имущества лежит на тех, кто имеет контроль в Донецке» (фото: Ирина Геращенко/РИА "Новости")

По словам Дениса Пушилина, из-за поджога бронеавтомобилей наблюдатели СММ ОБСЕ не смогли выехать в подвергающуюся обстрелам с украинской стороны Горловку, что привело к жертвам среди мирного населения (фото: Ирина Геращенко/РИА "Новости")

..............