Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
16 июня 2015, 18:59 • Фоторепортаж

Новейшие вооружения выставлены на форуме «Армия-2015»

На базе нового конгрессно-выставочного центра парка «Патриот» в подмосковной Кубинке проходит первый международный военно-технический форум «Армия-2015». В его рамках открылась экспозиция современной техники. В виде макета на ней представили и десантный корабль проекта «Прибой», который станет российским ответом «Мистралю» (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

В конце зимы военные приступили к развертыванию новейшего поколения радиолокационного комплекса ПВО – системы 55Ж6М «Небо-М», которая также представлена на выставке в Кубинке. Одновременно «Небо-М» может вести до 200 целей, в том числе самолетов, ракет, беспилотников на расстоянии и высоте до 600 км. Также доступно сопровождение до 20 баллистических целей при расстоянии 1800 км и высоте 1200 км (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

Концерн «Алмаз-Антей» представил на форуме в Кубинке свыше 80 образцов продукции военного назначения, в том числе зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска-М» (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

Среди экспонатов был и хорошо зарекомендовавший себя зенитный ракетный комплекс «Бук-1М» (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

Макеты различных компоновок ракет-носителей «Ангара» также могут увидеть посетители выставки в Кубинке (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

..............