Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
7 июня 2015, 14:30 • Фоторепортаж

В Баварии противники саммита G7 подрались с полицией (фото)

Несколько тысяч человек протестуют против саммита «Большой семерки», проходящего в Германии. Они выступают против подписания договора о зоне свободной торговли между ЕС и США и призывают бороться с глобальным потеплением. Протестный митинг закончился столкновениями с полицией, в ходе которых пострадали около ста демонстрантов (фото: Reuters)

Несколько тысяч демонстрантов вышли на улицы курортного городка Гармиш-Партенкирхен, недалеко от которого проходит саммит «семерки». Лозунги активистов – «Остановить TTIP – спасти климат – бороться с бедностью» (фото: Reuters)

Полиция наблюдала за шествием активистов, чтобы не дать им помешать прибытию на саммит зарубежных лидеров. Окрестности места проведения саммита патрулируют 30 тысяч полицейских (фото: Reuters)

Однако протестная акция привела к столкновению митингующих с полицией. Как заявляют протестующие, полиция применила перцовый газ и избивала демонстрантов. В результате около 100 человек пострадали (фото: Reuters)

По словам митингующих, полиция не только незаконно применила против них газ, но и помешала вернуться в палаточный лагерь. Многим активистам пришлось мокнуть под проливным дождем (фото: EPA/ТАСС)

 (фото: EPA/ТАСС)

Несмотря на предупреждения со стороны полиции, протестующие отправились пешком к замку Эльмау, где проходит встреча мировых лидеров, чтобы бойкотировать мероприятие (фото: Reuters)

Тем временем в замок Эльмау, который, кстати, является одним из самых роскошных отелей мира, прибывают лидеры стран «семерки». Барак Обама встретился с Ангелой Меркель и ее мужем Йоахимом Зауэром (фото: EPA/ТАСС)

Прилетел в Германию и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в сопровождении своей супруги Акиэ Абэ (фото: EPA/ТАСС)

Уже прибыл в замок Эльмау и представитель Франции в «Большой семерке» президент Франсуа Олланд (фото: EPA/ТАСС)

Прибыв на саммит, Барак Обама первым делом направился на организованную по этому случаю ярмарку, где отведал пива вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель  (фото: Reuters)

Лидеры семерки стран-участниц G7 сделали живописные фото на фоне немецких Альп. Позировали Ангела Меркель, Барак Обама, Синдзо Абэ, Франсуа Олланд, Маттео Ренци, Стивен Харпер, Девид Кэмерон, Жан-Клод Юнкер и Дональд Туск (фото: EPA/ТАСС)

Напомним, что в саммите принимают участие лидеры США, Германии, Франции, Италии, Канады, Японии, Великобритании, а также ведущие представители евродипломатии (фото: Reuters)

..............