Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
26 мая 2015, 14:22 • Фоторепортаж

Грузия отметила День независимости вместе с американскими военными (фото)

Грузия отмечает 26 мая День независимости. От традиции военных парадов, столь любимых экс-президентом Михаилом Саакашвили, страна в очередной раз отказалась. Нынешние власти просто устраивают армейские смотры на проспекте Руставели и площади Свободы. Но праздник этого года отличался от предыдущих: он ознаменовался еще и присутствием на нем военных США (фото: Дмитрий Александров/ВЗГЛЯД)

Нынешние празднования в Грузии приобрели особый характер. Впервые американские военные приняли участие в торжествах вместе с грузинскими (фото: Дмитрий Александров/ВЗГЛЯД)

«Американские военнослужащие, которые вместе с грузинскими военными будут представлены в наш День независимости на главной площади страны, будут знаком нашего сотрудничества, дружбы, партнерства и поддержки, которую мы чувствовали от Соединенных Штатов на протяжении этих двух десятилетий», — заявила министр обороны Тина Хидашели (фото: Дмитрий Александров/ВЗГЛЯД)

Напомним, что 24 мая завершились совместные учения на военной базе Вазиани близ Тбилиси, в которых участвовали 600 грузинских и американских военных (фото: Дмитрий Александров/ВЗГЛЯД)

Хотя военные США должны были уже покинуть страну, они приняли решение остаться на время празднования в знак дружбы и солидарности. Таким образом, они продемонстрировали стратегическое партнерство двух стран в сфере безопасности (фото: Дмитрий Александров/ВЗГЛЯД)

Учения ставили целью повышение совместимости подразделений США и Грузии для Сил быстрого реагирования НАТО. Впервые отрабатывалось взаимодействие грузинской мотострелковой роты с американскими десантниками из Сил быстрого реагирования (фото: Дмитрий Александров/ВЗГЛЯД)

Американские военные прогуливались по проспекту Руставели, фотографировались и выглядели как часть экспозиции боевой техники (фото: Дмитрий Александров/ВЗГЛЯД)

Военный парад не проводится в Грузии уже третий год. Против этого активно выступает бывший президент Саакашвили, который считает, что только парад может продемонстрировать истинную мощь страны (фото: Дмитрий Александров/ВЗГЛЯД)

..............