Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
30 апреля 2015, 13:41 • Фоторепортаж

В Москве прошла ночная репетиция парада Победы (фото)

В Москве прошла первая ночная репетиция парада Победы. По брусчатке Красной площади проехали новейшие танки на платформе «Армата», боевые машины пехоты на платформе «Курганец-25» и другая техника. Парад должен стать самым масштабным в новейшей истории (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Репетиция началась с торжественного прохождения военнослужащих высших военных учебных заведений, суворовских, нахимовских военных училищ, кадетских корпусов, а также военнослужащих Западного военного округа, МЧС, Внутренних войск МВД и ФСБ (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Затем на Красную площадь выехала колонна военной техники, в составе которой были бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90, бронеавтомобили «Тигр», «Тайфун» и другие (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Как заявил ранее глава Минобороны Сергей Шойгу, парад в Москве в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны станет самым масштабным в современной российской истории. В нем примут участие более 15 тыс. человек и около 200 единиц военной техники (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Танки и другая техника двигались от Ходынского поля по улицам авиаконструкторов Микояна и Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам через Манежную и Красную площади, а также Васильевский спуск, а потом по Кремлевской набережной через Боровицкую площадь по улицам Моховая, Воздвиженка и Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом и по Садовому кольцу до Триумфальной площади (фото: Владимир Федоренко/РИА "Новости")

Первая ночная репетиция парада длилась один час (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Впервые на Красной площади были показаны береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», самоходные артиллерийские установки «Коалиция СВ», пусковые установки С-400 и межконтинентальные ракетные комплексы «Ярс» (фото: Владимир Федоренко/РИА "Новости")

Трибуны, несмотря на ночное время, были заняты зрителями, следившими за репетицией (фото: Илья Питалев/РИА "Новости")

В Москве состоялась первая из трех репетиций парада Победы на Красной площади. Командующий парадом генерал-полковник Олег Салюков оценил тренировку на отлично (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

..............