Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
27 апреля 2015, 20:20 • Фоторепортаж

На Ставрополье создали самую большую копию Знамени Победы

Рекордная по размеру копия Знамени Победы создана в Ставропольском президентском кадетском училище. Длина полотнища достигает 40 метров, ширина – 17,5 метров. Вместе с ними завершающие штрихи на полотнище нанесли губернатор Владимир Владимиров и начальник училища Леонид Куц. На церемонию создания самой большой копии Знамени Победы прибыл руководитель экспертного департамента Книги рекордов России Анатолий Коненко (фото: gubernator.stavkray.ru)

Длина созданного в Ставропольском крае полотнища Знамени Победы составляет 40 метров, ширина – 17,5 метров. На изготовление ушло 1,2 тысячи квадратных метров ткани, более 240 метров ниток, 15 килограммов краски. Как отмечалось на церемонии, до этого дня «рекордной» была копия Знамени Победы площадью около 200 квадратных метров (фото: gubernator.stavkray.ru)

От лица воспитанников училища с приветствием выступил правнук воина легендарного корпуса доваторцев, кадет 9-го курса, отличник учебы Антон Сидельников. «Мы, воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища, обязуемся перед своим народом и своей Родиной, что будем хранить мир, традиции и единство нашей страны, отстаивать независимость России во имя светлой памяти о героическом подвиге наших предков», – сказал он (фото: gubernator.stavkray.ru)

«Победа будет за нами!» – в годы Великой Отечественной войны эти слова воодушевляли наших отцов, дедов, прадедов. Они выстояли, защитили страну и разгромили врага. И это знамя – символ их победы. Символ отваги, верности и глубокой любви к Отчизне – и нашей гордости подвигом поколения победителей», – напомнил кадетам губернатор Владимир Владимиров (фото: gubernator.stavkray.ru)

..............