Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
16 апреля 2015, 17:38 • Фоторепортаж

Украинская компания «Антонов» представила свой новый самолет

Давно обещанную и много раз откладывавшуюся презентацию нового самолета марки Ан провели в Киеве. Ан-178, как заявляется, должен стать заменой старой, еще советского времени модели Ан-12. Самолет был представлен с большой помпой, однако есть сомнения, есть ли для него рынок сбыта (фото: Roman Pilipey/EPA/ТАСС)

Ан-178 прежде всего транспортный, в том числе военно-транспортный самолет, сделанный на базе лайнера Ан-158 (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

На презентации выступил в том числе почему-то мэр Киева Виталий Кличко, ранее не бывший замеченным в причастности к авиапрому (фото: facebook.com/merkieva)

Оркестр на презентации был типично советским военным... (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

А ряженые – типичными украинскими парубками из украинских сказок (фото: Roman Pilipey/EPA/ТАСС)

 (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

 (фото: Roman Pilipey/EPA/ТАСС)

..............