Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
15 апреля 2015, 16:40 • Фоторепортаж

В Китае выбирают жест – аналог фразы «перестаньте курить!»

В Пекине в рамках общекитайской программы по борьбе с курением организовали онлайн-голосование. Пекинская ассоциация по контролю табака предложила пользователям крупнейшей сети для обмена сообщениями WeChat выбрать универсальный жест, который символизировал бы просьбу перестать курить. Первый из вариантов – прикоснуться ладонью к лицу (это передает фразу «меня беспокоит, что вы курите») (фото: China Association on Tobacco Control)

Этот жест означает «пожалуйста, перестаньте курить» (фото: China Association on Tobacco Control)

И, наконец, жест, означающий «здесь курить нельзя!» (фото: China Association on Tobacco Control)

Самый жесткий вариант оказался и самым популярным, судя по количеству проголосовавших за него. Опрос пользователей интернета приурочен к началу нового этапа антитабачной кампании в Китае. С 1 июня в стране, где курит каждый четвертый взрослый, будут введены повышенные штрафы за курение в общественных местах – в частности, если гражданина застукают с сигаретой в баре или ресторане, он должен будет уплатить порядка 200 юаней (33 доллара). Кроме того, власти призывают граждан сообщать правоохранителям о тех, кто нарушает закон. При этом, как отмечает Wall Street Journal, производство табака в Китае, находящееся под контролем государства, приносит государству порядка 156 млрд долларов  (фото: China Association on Tobacco Control)

..............