Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
29 марта 2015, 12:01 • Фоторепортаж

Ежегодная акция «Час Земли» прошла в городах мира

В Москве, равно как и во многих других российских и зарубежных городах, прошла акция «Час Земли». Накануне на один час с 20.30 до 21.30 по местному времени в них отключалась уличная подсветка. В столице России в этом году света не было на фасадах 800 административных зданий (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

«Час Земли» – самая массовая экологическая акция в мире, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты (фото: (с) Александр Пономарев/WWF )

Лозунг акции в 2015 году – «Время думать иначе». Москва участвовала в акции «Час Земли» уже в седьмой раз (фото: (с) Михаил Брагин/WWF )

Таким был в полумраке Дом правительства России во время «Часа Земли» (фото: (с) Михаил Брагин/WWF )

В Москве в темноту погрузились Кремль и Красная площадь, Исторический музей, ГУМ и храм Василия Блаженного и многие другие объекты. В Александровском саду остался гореть лишь Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата (фото: (с) Александр Пономарев/WWF )

В Москве в честь «Часа Земли» был устроен велопробег. Велосипедисты проехали от Нового Арбата до памятника Юрию Долгорукому на улице Тверской (фото: (с) Яна Дяконова/WWF )

В велозаезде в Москве приняло участие более 400 человек. Велоколонну возглавлял руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, директор WWF России Игорь Честин и депутат Максим Шингаркин (фото: (с) Александр Пономарев/WWF )

В Казани тоже было очень красиво и без света (фото: Максим Богодвид/РИА "Новости")

В Гонконге тоже тушили свет. Акция прошла по всему миру 28 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени (фото: Tyrone Siu/Reuters)

..............