Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

15 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

38 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
13 марта 2015, 12:43 • Фоторепортаж

В Тихом океане появился новый остров (фото)

В южной части Тихого океана появился новый остров. Он возник после извержения подводного вулкана Хунга Тонга-Хунга Хаапай на расстоянии порядка 50 километров от столицы Королевства Тонга, города Нукуалофа. Длина острова достигает 500 метров, высота – 250 метров над уровнем моря (фото: ©CNES 2015, Distribution Airbus DS)

Вулкан, благодаря которому и появился новый остров, начал извергаться еще в декабре прошлого года (фото: GP Orbassano/ABC News Australia)

Длина новообразованного острова достигает 500 метров, высота – 250 метров над уровнем моря (фото: GP Orbassano/ABC News Australia)

Специалисты говорят, что остров, который состоит в основном из вулканического шлака, будет весьма нестабильным и может рассыпаться или размываться волнами (фото: GP Orbassano/ABC News Australia)

Королевство Тонга, в водах которого вырос новый объект, состоит из более чем 170 островов (фото: ©CNES 2015, Distribution Airbus DS)

..............