Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
1 марта 2015, 16:29 • Фоторепортаж

В Москве проходит шествие оппозиции (фото)

Около 15 часов в воскресенье в центре Москвы стартовала акция оппозиции, приуроченная к убийству 27 февраля Бориса Немцова. По разным данным, на нее собрались от 7 до 15 тыс. человек. Накануне стало известно, что вместо оппозиционного марша «Весна», намеченного на 1 марта, в Москве пройдет траурный марш в память о Борисе Немцове (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Манифестанты держали в руках российские флаги с траурными лентами, а также партийные флаги различных либеральных партий и движений. У многих в руках был плакат с надписью: «Герои не умирают, и эти пули – в каждого из нас» (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Борис Немцов был убит около 23.30 в пятницу, 27 февраля, в нескольких сотнях метров от Кремля в тот момент, когда прогуливался по Большому Москворецкому мосту со своей девушкой – моделью с Украины Анной Дурицкой. В политика были выпущены шесть пуль из проезжающей машины (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

За общественным порядком во время воскресной акции оппозиции следит много сотрудников правоохранительных органов. Шествие согласовано. О каких-то инцидентах пока не сообщалось (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

В заявке на акцию оппозиционеры указывали максимальную численность – 50 тыс. человек. Пока что людей пришло меньше (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

По данным корреспондентов различных СМИ, в толпе много дискутировали по политическим вопросам, о ситуации на Украине и т. д. Оценки очень разные (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Шествие проходит по набережной Москвы-реки, в том числе и мимо того места, где убили Немцова (фото: Сергей Ильницкий/ТАСС)

Среди российских флагов в толпе можно наблюдать и украинские (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

В шествии приняли участие чуть более 20 тыс. человек (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Около 18 часов акция завершилась без происшествий (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

..............