Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
12 февраля 2015, 14:54 • Фоторепортаж

Тексты новых минских соглашений выложили в Сеть (фото)

Обнародована декларация «нормандской четверки», ставшая итогом 16-часовых переговоров в Минске, начавшихся вечером 11 февраля, занявших ночь и завершившихся утром 12-го (фото: twitter.com/Anna_Iva_RT)

Прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений в течение двух недель, создание 50–70-километровой зоны безопасности и обмен пленными по схеме «всех на всех». Таковы основные пункты новых минских соглашений, одобренных лидерами ДНР и ЛНР (фото: twitter.com/Anna_Iva_RT)

Комплекс мер предусматривает, в частности, «отвод всех тяжелых вооружений сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, а также зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО». Кроме того, 140 км должна составить зона безопасности для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка-У» (фото: twitter.com/Anna_Iva_RT)

Помимо прочего поясняется, что отвод всех тяжелых вооружений будет идти по-разному: для украинских военных – от фактической линии соприкосновения, для ополченцев ДНР и ЛНР (дословно – «для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины») – «от линии соприкосновения согласно минскому меморандуму». То есть от линии фронта по состоянию на 19 сентября 2014 года (фото: twitter.com/Anna_Iva_RT)

Напомним, что по завершении переговоров лидеров России, Франции, Германии и Украины Владимира Путина, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Петра Порошенко в «нормандском формате» итоговый документ одобрили главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, присутствовавшие в Минске на совещании контактной группы (фото: twitter.com/Anna_Iva_RT)

В случае нарушения подписанных в Минске договоренностей никаких новых меморандумов не будет, предупредил глава ДНР Александр Захарченко. «Согласно пунктам меморандума, вся ответственность за любой срыв или неисполнение каких-то решений лежит на (президенте Украины) Петре Порошенко», – сказал Захарченко. При этом он подчеркнул, что все пункты договоренностей «требуют согласования, переговоры еще идут» (фото: twitter.com/Anna_Iva_RT)

..............