Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

15 комментариев
2 февраля 2015, 11:52 • Фоторепортаж

Здание библиотеки ИНИОН РАН сгорело в Москве (фото)

Сгорело здание одного из лучших в России собрания книг – фундаментальная библиотека Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН. Ущерб до сих пор не установлен, по предварительным данным, пострадало 15% книжного фонда. Здание восстановлению не подлежит (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Возгорание возникло на третьем этаже, который частично выгорел, но большую часть здания удалось отстоять (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Президент Российской академии наук Владимир Фортов сообщил, что пострадало 15% фонда библиотеки (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Работы по ликвидации пожара в ИНИОН продолжались почти сутки (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

В МЧС России сообщили, что для разбора завалов после завершения проливки в здании библиотеки планируется привлечь тяжелую инженерную технику (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

«Это очень сильный удар по нашей гуманитарной науке. Повторяю, эта библиотека и институт – центральное звено, от которого зависела работа очень многих институтов», – сказал президент РАН Владимир Фортов (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

К ликвидации последствий пожара привлечены в общей сложности 345 человек и 102 единицы техники (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

..............