Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
7 января 2015, 12:01 • Фоторепортаж

Владимир Путин поздравил православных с Рождеством

Президент России Владимир Путин посетил рождественское богослужение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном под Воронежем. Храм в селе Отрадное внесен в перечень объектов культурного наследия. В поздравлении всем православным христианам Путин пожелал мира, счастья, благополучия (фото: Reuters)

В храме, который вмещает 450 прихожан, помимо президента России и местных жителей встречали Рождество дети из приюта при церкви (фото: Reuters)

После богослужения Путин поздравил прихожан храма с Рождеством. А в официальном поздравлении главы государства говорится: «Этот светлый и радостный праздник дорог миллионам людей. Он обращает нас к истокам наших духовных традиций, к идеалам любви и милосердия, которые на протяжении веков служат единению народа, помогают выстоять в годину тяжелых испытаний и трудностей» (фото: Reuters)

Глава государства подарил храму икону «Господь Вседержитель». Настоятель сказал, что, скорее всего, повесит ее в детском храме (фото: Reuters)

Владимир Путин пожелал всем православным христианам, всем россиянам, празднующим Рождество, мира, счастья, благополучия (фото: Reuters)

..............