Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
23 декабря 2014, 11:52 • Фоторепортаж

Российские военные успешно запустили новую «Ангару» (фото)

Президент России Владимир Путин во вторник в режиме видеоконференции следил за первым запуском тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5». Все прошло штатно. По словам президента, для России этот старт – «большое, очень важное событие». Шойгу доложил ему о выполнении программы запусков космических аппаратов за год (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Об удачном пуске «Ангары» верховному главнокомандующему в режиме видеоконференции докладывал глава Минобороны России Сергей Шойгу. «Программа запусков космических аппаратов военного назначения на 2014 год выполнена», – сказал министр  (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Путин отметил, что в «Ангаре-А5» применены самые передовые технологии и с помощью ракеты-носителя можно гарантированно выводить на любые орбиты действующие и перспективные космические аппараты как военного, так и научного назначения (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Эксперты особенно отмечают экологичность топлива на новой ракете (фото: кадр из видео Телестудия Роскосмоса )

Ввод «Ангары» в эксплуатацию позволит России, не загрязняя атмосферы, запускать космические аппараты всех типов со своей территории и обеспечит стране независимый гарантированный доступ в космос (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

«Своим успехом вы показали, что Россия остается одним из признанных мировых лидеров в освоении космического пространства», – констатировал президент России (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

..............