Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
18 декабря 2014, 11:23 • Фоторепортаж

В честь дня рождения Папы Римского устроили массовое танго (фото)

Несколько сотен пар станцевали танго на площади Святого Петра в Риме, отпраздновав таким образом 78-й день рождения Папы Римского Франциска. Понтифик является уроженцем Аргентины – первым представителем этой страны на посту, отсюда же родом и танго (фото: Reuters)

Папа Римский Франциск, заступивший на этот пост в прошлом году, до избрания носил имя Хорхе Марио Бергольо. Он стал первым настоятелем Католической церкви – аргентинцем по национальности (фото: L'Osservatore Romano/EPA/ТАСС)

С 78-м днем рождения Папу Франциска поздравили не только танцами, но и национальным аргентинским напитком мате, красивым тортом и открыткой (фото: L'Osservatore Romano/EPA/ТАСС)

Папа Римский поблагодарил всех, кто поздравил его в этот день (фото: L'Osservatore Romano/EPA/ТАСС)

Напиток мате́, который принесли понтифику, – это тонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина, приготавливаемый из высушенных листьев и молодых побегов падуба парагвайского. Он весьма популярен в Аргентине (фото: L'Osservatore Romano/EPA/ТАСС)

Идея поздравить Папу Римского с помощью танго пришла в голову учителю танцев, который через социальные сети собрал единомышленников (фото: Reuters)

В танцы на площади Святого Петра пустились и стар и млад. От уровня владения мастерством участие во флешмобе не зависело (фото: Reuters)

Разбившись на пары, люди начали танцевать сразу после окончания традиционной аудиенции Франциска (фото: Reuters)

В качестве музыкального сопровождения участники выбрали музыку одного из любимых композиторов понтифика, аргентинского музыканта Астора Пьяццоллы. Кроме того, на площади звучали произведения короля ритма Хуана Д'Арьенцо, Карлоса Гарделя и Освальдо Педро Пульезе (фото: Claudio Peri/EPA/ТАСС)

По некоторым данным, на флешмоб «Танго для отца Франциска» собралось более 2 тыс. человек со всей Италии и из других стран (фото: Claudio Peri/EPA/ТАСС)

Кроме того, в связи с днем рождения понтифика в Ватикане в благотворительной лотерее разыграют личные подарки Папе Римскому (фото: Reuters)

Пока Папу Римского везли через площадь Святого Петра в Риме, он слушал песню «С днем рождения» на испанском, итальянском и нескольких других языках (фото: Claudio Peri/EPA/ТАСС)

..............