Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 декабря 2014, 11:54 • Фоторепортаж

Десятки заложников захвачены в сиднейском кафе (фото)

В австралийском Сиднее неизвестный захватил в заложники несколько десятков посетителей и сотрудников кафе. По последним данным, несколько человек сумели от него сбежать, внутри остаются еще порядка трех десятков. Мужчина руководствуется некими «политическими мотивами», которые полицией и властями не конкретизируются (фото: Reuters)

Точно не сообщается, как шести заложникам удалось покинуть кафе. Однако СМИ со ссылкой на полицейских передают, что, скорее всего, эти люди бежали, а не были отпущены (фото: Reuters)

в понедельник утром вооруженный мужчина в магазине-кафе Lindt взял заложников и заставил их поднять в окне флаг, на котором можно прочитать так называемую шахаду – свидетельство веры в Аллаха и пророческую миссию Мухаммада (фото: SEVEN NEWS TV CHANNEL/EPA/ТАСС)

Полицейская операция продолжается. Австралийские правоохранители ведут с преступником переговоры, не исключая, что дело еще можно решить миром (фото: Reuters)

Уровень террористической угрозы был поднят в Австралии в сентябре этого года, после ряда заявлений в адрес этой страны со стороны группировки ИГ (фото: Reuters)

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт признал, что захвативший кафе человек говорит о неких политических мотивах своего поступка (фото: Reuters)

В полиции не исключают, что операция на месте инцидента может затянуться  (фото: Reuters)

Пока ни об одном пострадавшем из числа заложников не сообщалось (фото: JOEL CARRETT/EPA/ТАСС)

..............