Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
24 октября 2014, 11:52 • Фоторепортаж

На трубе Газпрома в Германии произошел взрыв (фото)

В немецком Людвигсхафене произошел мощный взрыв на газопроводе российского Газпрома и немецкого химического концерна BASF. По последним данным, в результате ЧП один человек погиб, около трех десятков были ранены (фото: German Police Handout/EPA/ТАСС)

В тот же день, 23 октября, в жилом доме в польском городе Катовице произошел взрыв бытового газа. Погибли трое местных жителей (фото: Andrzej Grygiel/EPA/ТАСС)

Единственной жертвой взрыва на газопроводе в немецком Людвигсхафене, о которой известно на данный момент, стал рабочий-экскаваторщик (фото: German Police Handout/EPA/ТАСС)

На этом фото, сделанном с мобильного телефона, можно примерно оценить, какой силы был взрыв в Людвигсхафене. Зарево пожара было видно издалека (фото: Privat/EPA/ТАСС)

Полиция выясняет точные причины взрыва на газопроводе в Германии, но уже сейчас известно, что ему предшествовала утечка газа во время проведения ремонтных работ. В Людвигсхафене расположена штаб-квартира компании BASF, которая является крупнейшим в мире химическим концерном. Местным газопроводом BASF владеет вместе с Газпромом (фото: Fredrik von Erichsen/EPA/ТАСС)

От взрыва в Германии серьезно пострадали припаркованные неподалеку автомобили, а также близлежащие здания - в радиусе 100 метров были выбиты стекла домов, а столб огня поднимался на высоту нескольких десятков метров (фото: Fredrik von Erichsen/EPA/ТАСС)

Не менее разрушительными оказались и последствия взрыва бытового газа в польском городе Катовице (фото: Andrzej Grygiel/EPA/ТАСС)

В Польше, по предварительным данным, в результате взрыва погибли журналист местного телеканала TVN, его жена — корреспондент телеканала TVP и их ребенок (фото: Andrzej Grygiel/EPA/ТАСС)

Разбор завалов после взрыва в польском Катовице велся в течение суток, спасатели ликвидировали последствия обрушения трех этажей жилого дома (фото: Andrzej Grygiel/EPA/ТАСС)

..............