Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
21 октября 2014, 10:40 • Фоторепортаж

Во Внуково при крушении самолета погиб глава Total (фото)

В аэропорту Внуково произошло столкновение легкомоторного самолета Falcon 50 со снегоуборочной машиной, в результате погибли четыре человека, включая президента французского энергетического концерна Total Кристофа де Маржери. По данным следствия, водитель снегоуборочной машины был пьян (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

В числе приоритетных версий случившегося следствие рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины (фото: Reuters)

Более 150 человек занимаются ликвидацией последствий крушения самолета Falcon-50 в аэропорту Внуково (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

В результате ЧП погибли четыре человека, включая президента французского энергетического концерна Total Кристофа де Маржери. Самолет имел французскую регистрацию и направлялся в Париж (фото: Максим Блинов/РИА "Новости")

В момент трагического инцидента в районе аэропорта была плохая видимость, изначально СК включал погодные условия в версии причин ЧП (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Руководитель Следственного комитета России прибыл во Внуково контролировать ход расследования дела (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Погибший в катастрофе президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери (фото: Reuters)

Президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери в марте 2011 года с занимавшим тогда пост президента России Дмитрием Медведевым (фото: Reuters)

..............