Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 октября 2014, 15:50 • Фоторепортаж

Лихорадка Эбола продолжает шествие по миру

Эпидемия лихорадки Эбола, начавшая распространяться из Западной Африки, докатилась теперь и до Европы, и до Азии, и до Америки. Сейчас в мире насчитывается более 8 тыс. случаев заболевания лихорадкой Эбола, около 4 тыс. человек уже умерли от нее (фото: Reuters)

Наиболее неблагоприятная ситуация в связи с лихорадкой Эбола сложилась в африканском государстве Либерия. Сейчас там активно работают в защитных костюмах специалисты Всемирной организации здравоохранения (фото: Reuters)

Власти Нигерии также предпнимают особые меры для остановки вспышки заболевания. В частности, всех учеников местных школ заставляют дополнительно мыть руки (фото: Reuters)

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне подтверждено около 5,3 тыс. случаев заболевания (фото: Tony Nwosu/EPA)

В столице Нигерии проходят специальные массовые мероприятия, в том числе театрализованные демонстрации, посвященные борьбе с лихорадкой (фото: Reuters)

В аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке ожидает загрузки в самолет один из самых крупных грузов помощи африканским странам в борьбе с лихорадкой Эбола (фото: Reuters)

В Македонии проверяют пассажиров на предмет болезни: специальный температурный монитор показывает, не поднялась ли у людей температура тела (фото: Reuters)

Солдат из 101-й американской воздушно-десантной дивизии проходит процесс обеззараживания перед тем, как отправиться в Западную Африку на борьбу с лихорадкой (фото: Reuters)

Специальные брошюры о том, как вести себя при обнаружении симптомов лихорадки Эбола, раздают в Мехико (фото: Reuters)

Испанская медсестра Тереза Ромеро Рамос стала первой заразившейся лихорадкой Эбола за пределами Африки. Сейчас она проходит лечение (фото: PACMA/HANDOUT/EPA/ТАСС)

Испанские врачи перевозят в специальном контейнере священника Мануэля Гарсия Вьехо, который заразился лихорадкой в Сьерра-Леоне. Позже этот человек умер в больнице (фото: Ministry of Defence/EPA)

Несколько больных лихорадкой проходят сейчас лечение в больницах американского штата Техас. Одному из пациентов здесь врачи поздно поставили диагноз и не успели спасти (фото: Reuters)

Изучают Эболу и в лаборатории в столице Перу Лиме (фото: Reuters)

Экспериментальное лечение против лихорадки тестируют в британском Оксфорде. Опробованной и зарекомендовавшей себя вакцины от Эболы до сих пор нет (фото: Reuters)

..............