Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 октября 2014, 13:53 • Фоторепортаж

Фестиваль «Круг света» открылся в Москве

Московский Международный фестиваль стартовал в столице. В соответствии с темой этого года – кругосветное путешествие – он объединяет в мультимедийном шоу знаковые места столицы, которые предстают в новом, непривычном свете. Первой героиней стала Останкинская башня (фото: Шарифулин Валерий/ТАСС)

Главной героиней спектакля – открытия фестиваля стала Останкинская телебашня, которая перевоплотилась в другие известные мировые башни и продемонстрировала символы разных народов  (фото: Шарифулин Валерий/ТАСС)

Останкинская башня, в этом году впервые принявшая участие в фестивале, сохранит свой «новый облик», сообщили организаторы «Круга света» (фото: Шарифулин Валерий/ТАСС)

Главной героиней спектакля – открытия фестиваля стала Останкинская телебашня, которая перевоплотилась в другие известные мировые башни и продемонстрировала символы разных народов  (фото: Шарифулин Валерий/ТАСС)

Московский международный фестиваль «Круг света» – ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D-графики используют архитектурное пространство города как объект для мультимедийных и световых инсталляций (фото: Лысцева Марина/ТАСС)

Для гостей фестиваля «Круг света» приготовлены 137,5 часов световых инсталляций в знаковых местах российской столицы (фото: Бобылев Сергей/ТАСС)

Фестиваль этого года, который продлится до 14 октября, станет самым масштабным за свою историю: количество площадок начиная с 2011 года увеличилось более чем в два раза (фото: Бобылев Сергей/ТАСС)

На фасаде Большого театра в течение всего фестиваля будут демонстрироваться 3D-проекции, разработанные с учетом архитектуры этого здания (фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС)

..............