Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
29 сентября 2014, 10:57 • Фоторепортаж

Уничтожен самый большой на Украине памятник Ленину (фото)

Участники митинга за Украину в границах УССР повалили памятник Ленину на площади Свободы в Харькове. Это был крупнейший на Украине памятник основателю советского государства. В милиции возбудили дело, но затем харьковский губернатор подписал приказ о демонтаже монумента, и дело было закрыто (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Протестующего, распиливающего ноги памятника болгаркой, в соцсетях называли номинантом на премию Дарвина (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Толпа встретила снос монумента ликованием (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Протестующие фотографировались на фоне поверженного памятника (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Российские пользователи соцсетей пишут, что, несмотря на равнодушие к Ленину, украинский вандализм вызывает у них отвращение (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Украинские патриоты стараются физически поучаствовать в уничтожении памятника, что, вероятно, является для них сакральным актом (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

По старой украинской традиции, штурмовики и протестующие не показывают свои лица (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В украинских городах уничтожают не только памятники Ленину, но и мемориалы советским воинам и российским военачальникам (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............