Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
27 сентября 2014, 20:30 • Фоторепортаж

На Поклонной горе прошла акция скорби по невинно убиенным в Донецке

На Поклонной горе началась акция памяти «Донецк: невинно убиенные». Напомним, во вторник стало известно, что ополченцы обнаружили захоронение тел на территории лесного склада шахты номер 22 «Коммунар» (Нижняя Крынка, 60 км от Донецка), которая до последнего времени находилась под контролем силовиков (фото: РИА «Новости»/Михаил Воскресенский)

Инициаторами мероприятия выступили Национальная родительская ассоциация и организация «Матери России». Как отмечают организаторы, донецкая трагедия «стоит в одном ряду со зверствами немецких фашистов в годы Второй мировой войны и Хатынским побоищем». «Показательной казни подверглись молодые люди и девушки, мирные жители Юго-Востока Украины, у которых были свои мечты и целая жизнь впереди. К несчастью, к ним пришла война, и больше ни одна их мечта не сбудется. Властям Украины хватит покрывать зверства и беззаконие, творящиеся на их территории. Геноцид украинского народа должен быть остановлен. Фашизм не пройдет!» – говорят участники акции (фото: РИА «Новости»/Михаил Воскресенский)

Тысячи людей, семей с детьми пришли, потому что они сострадают произошедшему горю и стараются быть рядом с теми, кто сегодня потерял своих близких (фото: РИА «Новости»/Михаил Воскресенский)

Участники акции памяти «Донецк: невинно убиенные» (фото: РИА «Новости»/Михаил Воскресенский)

В пресс-службе московской полиции сообщили, что заявленное организаторами число участников акции в память о погибших в Донбассе превышено почти в шесть раз (фото: РИА «Новости»/Михаил Воскресенский)

Актриса Зинаида Кириенко, член Совета Федерации, председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко (слева направо) (фото: РИА «Новости»/Михаил Воскресенский)

 (фото: РИА «Новости»/Михаил Воскресенский)

 (фото: РИА «Новости»/Михаил Воскресенский)

 (фото: РИА «Новости»/Михаил Воскресенский)

 (фото: РИА «Новости»/Михаил Воскресенский)

..............