Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
28 августа 2014, 17:20 • Фоторепортаж

Силы ДНР развивают контрнаступление на Мариуполь

Киев подтвердил потерю контроля над донецким городом Новоазовском, расположенным на берегу Азовского моря. Кроме того, потерян контроль над населенными пунктами Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов. Тем временем ополченцы готовятся к штурму Мариуполя, который в спешном порядке покидают чиновники прокиевской администрации (фото: AP/ИТАР-ТАСС)

Украинская бронетехника стоит на трассе в Новоазовск в пригороде Мариуполя (фото: AP/ИТАР-ТАСС)

Украинские военные на своих позициях во время боев в Иловайске. Накануне украинская артиллерия продолжала наносить удары по жилым кварталам и объектам социальной инфраструктуры не только Иловайска, но и Донецка, Луганска, Тореза и Макеевки (фото: Reuters)

Трое мирных жителей сгорели в автомобиле в результате обстрела бульвара Тараса Шевченко в центре Донецка на Украине, сообщает РИА «Новости». О случившемся написал заместитель председателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько на своей странице в Facebook. «Калининский район. Сейчас. Трое сгоревших мирных жителей в машине. Поврежденные дома. Прямое попадание. Сгорел Центр молодежи. Страшно», – написал он. В среду днем обстрел Донецка возобновился (фото: Reuters)

Прохожие в Донецке несут на носилках раненого мужчину. Как рассказывают местные жители, он пострадал в ходе недавнего обстрела украинскими войсками (фото: Reuters)

Ополченец проходит мимо автомобиля, сгоревшего от недавнего артобстрела украинскими силами в Донецке (фото: Reuters)

Женщина вынуждена готовить еду на улице, город Авдеевка под Донецком. Судя по сообщениям, накануне ожесточенные бои велись всю ночь не только в Авдеевке, но и Старобешево, Ясиноватой и других населенных пунктах (фото: Reuters)

Пожарный осматривает в Донецке пострадавшее от пожара помещение школы. Она загорелась, как рассказали местные жители, в результате недавнего обстрела украинскими войсками (фото: Reuters)

Боец ополчения с позывным «Червонец» прикрывает направление перед железнодорожным мостом в Иловайске (фото: Геннадий Дубовой/РИА «Новости»)

Центр Донецка заволокло дымом после того, как загорелись школа и областная клиническая больница. Они пострадали в результате недавнего обстрела украинской артиллерией (фото: AP/ИТАР-ТАСС)

Пожарная машина припаркована за горящей типографией, попавшей под недавний обстрел украинской артиллерией в Донецке (фото: Reuters)

Украинские солдаты из батальона «Донбасс» осматривают свою сожженную машину после ночного обстрела со стороны ополченцев, Иловайск (50 км от Донецка) (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Донецк. 26 августа. Жилой дом, разрушенный в результате обстрела украинской артиллерией (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Автомобиль горит после украинского артналета в Донецке. 26 августа. В этот день президент Петр Порошенко заявил на саммите в Минске, что хотел бы завершить кровопролитие и найти компромисс, который устроит жителей Восточной Украины (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............