Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

7 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

82 комментария
27 августа 2014, 10:56 • Фоторепортаж

Дачу Януковича для батальона «Азов» раскрасили «петриковкой» (фото)

Бывшую дачу экс-президента Украины Виктора Януковича, расположенную на берегу Азовского моря, власти страны разукрасили «петриковкой» и превратили в базу батальона «Азов». Инициатором этого стал назначенный Киевом губернатор Донецкой области Сергей Тарута (фото: 62.ua)

До появления этого объекта считалось, что самой масштабной «петриковкой» являлась роспись, расположенная в одноименном селе в Днепропетровской области. Но забор бывшей дачи Януковича оказался на 10 метров длиннее (133 метра) и теперь может претендовать на попадание в Книгу рекордов Украины (фото: 62.ua)

«Петриковка» ‒ характерный национальный цветочный узор, включенный ЮНЕСКО в список нематериального наследия человечества (фото: 62.ua)

Над украшением забора дачи в течение трех недель работала одна художница ‒ Ольга Черемушкина. При этом ей помогали украинские военнослужащие (фото: 62.ua)

По замыслу украинских властей, создание нового художественного объекта из нынешней военной базы поддержит армию, а также патриотические настроения жителей и гостей Мариуполя и его окрестностей (фото: 62.ua)

Батальон «Азов» ‒ это добровольческое вооруженное формирование, входящее в состав Нацгвардии и сформированное в Мариуполе в мае этого года для борьбы с ополченцами. Участники «Азова» известны в интернете как «черные человечки», многие из них придерживаются праворадикальных взглядов (фото: 62.ua)

В июне этого года в СМИ сообщалось, что дача семьи экс-президента Украины Виктора Януковича в Урзуфе под Мариуполем разграблена (фото: 62.ua)

Сам батальон «Азов», для которого предоставили дачу Януковича, в эти дни находится в окружении армии Донецкой народной республики, развивающей свое наступление на юг Донбасса (фото: 62.ua)

Во вторник премьер ДНР Александр Захарченко обратился к украинским военнослужащим, в том числе из «Азова», с призывом сложить оружие (фото: 62.ua)

Дача-база оборудована по последнему слову, здесь есть помещения для отдыха и занятий спортом (фото: 62.ua)

Дача семьи экс-президента Украины Виктора Януковича находится в поселке Урзуф Першотравневого района Донецкой области на берегу Азовского моря (фото: 62.ua)

..............