Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
24 августа 2014, 16:30 • Фоторепортаж

Порошенко принял парад по случаю Дня независимости

Принимал парад в честь 23-летней годовщины независимости Украины президент страны Петр Порошенко. Рядом с ним находился начальник Генштаба украинской армии Виктор Муженко, которому накануне было присвоено звание генерал-полковника (фото: Reuters)

Президент Петр Порошенко и его генералитет во время исполнения гимна на параде в честь 23-й годовщины независимости Украины всячески демонстрировали патриотизм, как они его понимают (фото: Reuters)

Петр Порошенко заявил, что страна больше не будет отмечать 23 февраля как День защитника Отечества, и не исключил, что «спецоперация» на востоке страны «войдет в историю как Отечественная война 14-го года» (фото: ИТАР-ТАСС)

Семья Порошенко нарядилась в праздничный день в национальные костюмы. Слева направо: дочь президента Александра, супруга Марина, дочь Евгения и сын Михаил. Напомним, накануне Михаил упал в обморок во время праздничного молебна (фото: Reuters)

В параде участвовали воспитанники украинских кадетских училищ (фото: Reuters)

Прошли по Крещатику и моряки военно-морского флота Украины. Параллельно мероприятиям в Киеве в Одессе также прошел парад военно-морских сил. В нем принимают участие 22 корабля и 600 военнослужащих. После парада в Киеве Порошенко отправился принимать парад в Одессе (фото: Reuters)

Прошли по Крещатику и солдаты Национальной гвардии Украины – недавно созданного подразделения, которое входит в МВД страны и сейчас участвует в попытке подавить восстание в Донбассе (фото: ИТАР-ТАСС)

Как выразилась киевская печать, по Крещатику также прошли «новейшие образцы военной техники, изготовленные в стране»: БТР-3, БТР-4Е, бронированные автомобили «Дозор» (фото: Reuters)

В параде приняли участие порядка 1,5 тыс. украинских военных и полсотни единиц бронетехники (фото: Reuters)

В центре Киева можно было увидеть реактивные системы залпового огня «Град» (фото: Reuters)

Массивные установки ПВО С-300, по-видимому, призваны были запугать тех, кто сопротивляется киевским войскам на Юго-Востоке. Власти объявили, что часть солдат и новейшая техника с парада отправятся прямиком в зону боев (фото: Reuters)

Принимавший парад президент Украины Петр Порошенко пообещал выделить на перевооружение своей армии в 2015–2017 годах 3 млрд долларов (фото: Reuters)

Петр Порошенко (второй справа) в Одессе во время парада военно-морских сил Украины в честь Дня независимости Украины (фото: ИТАР-ТАСС)

Во время парада военно-морских сил Украины в честь Дня независимости Украины (фото: ИТАР-ТАСС)

Во время парада военно-морских сил Украины в честь Дня независимости Украины (фото: ИТАР-ТАСС)

..............