Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

20 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

12 комментариев
14 августа 2014, 11:58 • Фоторепортаж

Полиция США применила газ для разгона митинга в Фергюсоне (фото)

Полиция американского города Фергюсона применила газ для разгона демонстрантов. Митинги и стихийные акции протестов там продолжаются уже четвертый день. На улицы вышли местные жители, возмущенные убийством полицейскими чернокожего подростка, совершенным в минувшую субботу (фото: Reuters)

Городские власти разрешили проведение митинга в дневное время. Однако ближе к вечеру часть его участников - чуть более ста человек - отказалась освободить ведущую в центр улицу. Люди требуют назвать им имя блюстителя порядка, застрелившего 18-летнего Майкла Брауна (фото: Reuters)

В управлении полиции отказались назвать имя коллеги, застрелившего подростка, из опасений за безопасность своего сотрудника. Против демонстрантов был применен слезоточивый газ (фото: Reuters)

Данных о пострадавших в результате действий полицейских пока не поступало (фото: Reuters)

Глава полицейского управления Фергюсона Том Джексон заявил, что все сотрудники его ведомства скорбят по поводу гибели подростка и понимают призывы населения к установлению справедливости (фото: Reuters)

Браун был застрелен в минувшую субботу во время стычки со стражами порядка. Поскольку молодой человек не был вооружен, местные правозащитники обвинили полицию в чрезмерном применении силы (фото: Reuters)

Сейчас в городе находятся значительные полицейские силы. Были задержаны несколько журналистов, что вызвало возмущение их коллег (фото: Reuters)

Накалу страстей в Фергюсоне способствует то, что население города на 70% состоит из афроамериканцев (фото: Reuters)

..............