Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
4 августа 2014, 21:30 • Фоторепортаж

В России начался первый чемпионат мира по танковому биатлону

В России стартовал первый чемпионат мира по танковому биатлону. Соревнования будут проходить на подмосковном полигоне до 16 августа. В них участвуют представители 12 государств Европы, Азии, Африки и Южной Америки. От стран НАТО будут только наблюдатели. Танковый биатлон проводится по аналогии с лыжной гонкой – в виде эстафеты (фото: )

Церемонию открытия провел министр обороны России Сергей Шойгу. «Сегодня здесь, на полигоне Алабино, стартует первый чемпионат мира по танковому биатлону. Это событие без преувеличения можно назвать новой страницей в международном военном сотрудничестве», – сказал Шойгу (фото: )

По мнению организаторов, в условиях непростой международной обстановки эти состязания посодействуют укреплению доверия между вооруженными силами разных стран (фото: )

Танковый биатлон проводится по аналогии с лыжной гонкой – в виде эстафеты – и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью более 20 километров. Участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом («змейка»), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп. В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2200 метров (фото: )

Министерство обороны России организовало подготовку экипажей всех стран – участниц чемпионата и предоставило им российские танки Т-72. Единственным исключением стали китайцы, которые привезли на соревнования свои танки Type 96 A (фото: Reuters)

Танк Т-72Б экипажа из Анголы во время международного этапа (фото: )

Члены танкового экипажа из Кувейта перед началом соревнований (фото: )

Команд из стран НАТО не будет: их приглашали, но они отказались (фото: )

Член танкового экипажа из России во время международного этапа танкового биатлона – 2014 (фото: )

Во время международного этапа над полигоном поднялся вертолет Ми-8 (фото: )

1 августа в России впервые зарегистрировали международную общественную организацию «Федерация танкового биатлона» (фото: )

Члены танкового экипажа из Индии перед началом соревнований (фото: )

..............