Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
4 августа 2014, 11:12 • Фоторепортаж

Землетрясение в Китае унесло жизни более трехсот человек (фото)

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло на юго-западе КНР в провинции Юньнань. Очаг подземных толчков находился на глубине 12 км. По последним данным, число жертв приближается к четырем сотням. Пострадавший район остался без связи и электричества. В зону бедствия направлены более 2,5 тыс. военных (фото: Reuters)

Ранения получили несколько сотен человек, погибли около 400, точное число жертв и пострадавших пока устанавливается (фото: Reuters)

На место отправлены местные спасатели, кроме того, ООН заявила, что готова оказать помощь Китаю в ликвидации последствий землетрясения, а также мобилизовать международную поддержку (фото: Reuters)

Первую помощь пострадавшим оказывают военные (фото: Reuters)

В результате удара стихии полностью разрушены 12 тыс. построек, еще порядка 30 тысяч повреждены (фото: Reuters)

В пострадавшем районе проживают более 260 тыс. человек, многие из них остались без крова (фото: Reuters)

В пострадавшем районе проживают более 260 тыс. человек, многие из них остались без крова (фото: Reuters)

..............