Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 июля 2014, 10:55 • Фоторепортаж

Парад в честь Дня взятия Бастилии прошел в Париже (фото)

В Париже прошел традиционный ежегодный парад, посвященный Дню взятия Бастилии. Однако в этот раз он имел особое значение. Мероприятие было приурочено к столетней годовщине начала Первой мировой войны (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В этот день по Елисейским полям в Париже прошли военные 80 армий мира. В параде были задействованы самолеты, вертолеты, танки и кавалеристы (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Парад начался в 10 часов утра с площади Этуаль и двинулся по Елисейским полям в сторону Лувра (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Среди тех, кто шел по Елисейским полям, были жандармы и пожарные (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Принимал парад президент Франции Франсуа Олланд (на фото - стоит в темном пиджаке). Он, по традиции, прибыл к Триумфальной арке, откуда начинается «военное дефиле» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Торжественный парад стал лишь первым в череде памятных мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня начала Первой мировой войны (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Погода в день парада была хорошая. Удовольствие от него получили как участники смотра, так и зрители (фото: Reuters)

Среди более полусотни самолетов, принимавших участие в параде, был и такой (фото: Reuters)

Известно, что некоторые из приглашенных стран по разным причинам отказались от прохода по Елисейским полям, но представители этих государств все же сидели на трибуне для гостей (фото: Reuters)

Всего в торжественном смотре приняли участие 54 самолета, 36 вертолетов, 285 наземных транспортных средств и более 200 лошадей (фото: Reuters)

В небе над Парижем также барражировали десятки вертолетов (фото: Reuters)

Проход иностранных знаменосцев завершился исполнением военных маршей стран, чьи военнослужащие принимали участие в параде  (фото: Reuters)

Этот парад призван продемонстрировать не столько мощь французской армии, сколько единение всех стран, участвующих в нем (фото: Reuters)

Зрители также могли понаблюдать над пролетом эскадрильи самолетов, которые создали в небе узор цветов французского флага (фото: Reuters)

Праздник завершился выходом 250 молодых людей и девушек из стран — участниц Первой мировой войны. Они отпустили в небо голубей, олицетворяющих мир (фото: Reuters)

Парад традиционно не обходится без полетов над городом асов знаменитой пилотажной группы Patrouille de France. За ними последовали истребители Rafale, Mirage и другие самолеты (фото: Reuters)

Среди участников торжественного смотра были даже кинологи с собаками (фото: Reuters)

День взятия Бастилии завершился фейерверком, который запустили вечером с Эйфелевой башни (фото: Reuters)

Парад был посвящен Дню взятия Бастилии - одному из самых главных праздников Франции. Считается, что именно с этого события в 1789 году началась Великая французская революция (фото: Reuters)

Посмотреть на красочное представление собрались тысячи зрителей (фото: Reuters)

..............